Экскурсия в музей помогла женщине вовремя обнаружить рак груди

Фото: Pexels/Pixabay/СС0


41-летняя англичанка Бэл Гилл отправилась с семьёй в трёхдневное путешествие по достопримечательностям Шотландии. В Эдинбурге семейство собиралось посетить Холирудский дворец и замок. Уже на оборотном пути они узрели музей «Камера-обскура и мир иллюзий», пишет издание The Sun.

«У нас не было заблаговременно забронированных билетов, но очередь была малая, потому мы вошли и поглядели. Это было то пространство, куда мы желали пойти, но не планировали этого в тот денек», — поведала Бэл.

Термическая камера, позволяющая узреть термальное изображение человека, заинтриговала даму. Не считая того, около этого экспоната находилось не достаточно гостей. Бэл встала перед объективом и с энтузиазмом разглядела своё тело, покрытое разноцветными пятнами.

«Я увидела много тепла, исходящего из моей левой груди. Я сравнила с изображениями остальных людей и не увидела ничего схожего, потому сняла на телефон видео и сделала фотографию, опосля что мы продолжили экскурсионную поездку».

Увиденное в термический камере не давало Бэл покоя, и она обратилась к докторам. Обследование показало, что у дамы исходная стадия рака груди.

«Диагноз поставили сходу. У меня нашли рак молочной железы нулевой стадии. Весьма удивительно, что опухоль возникла так стремительно. Сначала 2019 года я делала снимки, но никаких заморочек не было».

Бэл перенесла уже две операции и готовится к третьей, которая, может быть, станет крайней.

Эта история произошла в мае, но о ней сделалось понятно лишь на данный момент. Бэл написала в музей письмо с благодарностью за тепловизионную камеру, которая посодействовала впору найти рак груди. Огромную роль в этом сыграло и стечение событий.

«Всё это было мало ошеломляющим и совсем случайным, и я возжелала написать сотрудникам музея. Я пошевелила мозгами, что им будет любопытно выяснить о этом. Ранее момента меня ничего не волновало и не было повода обращаться к докторам».

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов