Шёл по лесу фотограф и наткнулся на странные яйца. И всё бы ничего, но тут содержимое начало вылупляться

Фото: Wikipedia Commons


Фотограф из Англии и спец по бабочкам Дан Хоар ходил по Национальному парку Нью-Форест, одному из огромнейших лесных массивов Великобритании, когда увидел в густой травке что-то непонятное. Оно практически «вылуплялось», как из яичка какого-то вторженца. Дан смог сфотографировать странноватые «яичка» на различных шагах их развития.

Alien eggs hatching in the new forest: the wonderfully weird Devil’s Fingers pic.twitter.com/wiFeYr22vO

— Dan Hoare (@DJHbutterflies) November 10, 2015

На одной фото запечатлён момент, когда красноватые «щупальца» изнутри начинают раздвигать тонкое «яичко». На 2-ой фото кожистое покрытие раскрывается больше, когда «вещь» снутри собирается вылупиться из «яичка».

На третьей фото видны ярко-красные щупальца с чёрными пятнами, похожие на внеземного осьминога. Что бы это ни было, оно определённо живое. Мембрана щупалец припоминает поверхность мерзкого пупырчатого языка.

Снимок экрана/National Geographic/youtube.com

Эти устрашающие странноватые организмы не попали в Англию с планетки Марс либо откуда-то ещё, а были принесены мухами из Австралии и Новейшей Зеландии, и с того времени распространяются по лесам северного полушария.

Научное заглавие организма — Clathrus archeri, но в народе в Соединённом Царстве его именуют «пальцы беса», беря во внимание огненно-красный цвет изогнутых щупалец, которые, кажется, тянутся, чтоб захватить чью-то ничего не подозревающую душу.

В Америке его почаще именуют «зловонный гриб-осьминог» из-за гнилого аромата.

Но что это? Звериное? Растение? Это гриб. Почти все грибы участвуют в процессе разложения и распада, потребляя некогда живую материю. К примеру, грибы-сапрофиты нередко вырастают на разлагающихся упавших деревьях.

Эти странноватые с виду грибы также имеют неповторимый метод распространения.

Как растолковал спец по грибам, доктор Эндрю Миллер, пальцы беса — это сапрофит. Совместно со слизью эти организмы выделяют противный запах, который завлекает мух.

«Мухи садятся на верхушку гриба и едят эту слизь», — произнес Миллер.

«Споры гриба прилипают к крыльям и лапкам, потом муха улетает и рассеивает их всюду».

Снимок экрана/National Geographic/youtube.com

Дан Хоара скоро получил запросы от больших газет и телевизионных агентств США с просьбой употреблять его фото. Некие юзеры «Твиттера» просто не могли поверить, что нечто такое странноватое быть может естественным, и спрашивали, не употреблял ли он какие-то особые фильтры.

«Есть почти все в природе, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам»,— дал ответ Дан известными словами шекспировского Гамлета.

Поглядите кинофильм National Geographic о том, как растёт этот «осьминог»:

Источник: Epoch Times

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов