Французский “человек-паук” поднялся на 152-метровый небоскреб под Парижем

Перейти в фотобанкФранцузский скалолаз Ален Робер. Архивное фотоМОСКВА, 13 ноя – РИА Анонсы. Французский “человек-паук” Ален Робер забрался на небоскреб Ariane в деловом квартале Дефанс в ближнем пригороде Парижа, докладывает газета Parisien.Альпинисту-экстремалу удалось добраться до самых верхних этажей 152-метрового небоскреба. Как докладывает издание, 57-летнему Роберу оставалось всего несколько метров до верхушки башни, но он не сумел взобраться на крышу и просочился в здание через окно.

Quand tu as oublié ton badge #Paris #Spiderman #LaDefense pic.twitter.com/AbfIaino6v

— Eliana Maldonado (@ElianaMalcolm) 13 ноября 2019 г.

“Я работаю в башне Opus 12 прямо напротив небоскреба Ariane. В районе 11 часов мы увидели, что мужик в желтоватом жилете и без снаряжения карабкался по фасаду примыкающего строения. Издалека он казался размеренным и резвым… Мы, вне сомнения, были наиболее напряжены, чем он!” – сказал свидетель.Спустившегося вниз Робера повстречали представители правоохранительных органов, которые следили за происходящим. Они доставили экстремала в полицейский участок.

Именитый французский “человек-паук” Ален Робер, прославившийся тем, что без страховки и снаряжения залезает на небоскребы в различных странах мира, в октябре забрался на 230-метровое здание Salesforce Tower в английском Сити.Восхождениями на высотные постройки по всему миру Робер занимается с 1994 года. За этот период времени он сделал около 130 подъемов на разные объекты, посреди которых самое высочайшее здание в мире – дубайская башня “Бурдж-Халифа”.В Германии французского “человека-паука” задержали за восхождение на здание

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов