Ученые заявили, что смартфоны улучшают память

Исследователи из Института когнитивной неврологии Институтского института Лондона заявили, что телефоны и остальные цифровые устройства способны сделать лучше способности запоминания. Результаты исследования размещены в Journal of Experimental Psychology.

Ученые заявили, что смартфоны улучшают память

Фото: unsplash.comunsplash.com

Так, профессионалами было создано задание на запоминание. У опыте приняли роль 158 добровольцев в возрасте от 18 до 71 года.

Любому из участников было показано 12 пронумерованных кругов на дисплее. Некие из их нужно было по памяти перетащить влево либо вправо. И за правильное выполнение участникам начисляли баллы, при этом за одну из сторон в 10 раз больше, чем за другую.

Необходимо отметить, что в половине заданий они употребляли лишь свою память, а в других вариантах им было разрешено записать шпаргалку на каком-либо цифровом устройстве.

Выяснилось, что участники почаще вели заметки о наиболее "дорогих" кругах. И, в конечном итоге, схожая информация улучшила память участников: на 18 процентов в случае "дорогих" кругов и на 27 процентов в случае "дешевеньких".

Специалисты пришли к выводу, что внесение инфы на цифровое устройство делает ее запоминание проще.

Ранее выяснилось, почему мясо смертельно небезопасно для старых.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов