Терапевт Чернышова назвала самые опасные методы разжижения крови

Доктор-терапевт Надежда Чернышова именовала применение аспирина и внедрение традиционных средств самыми небезопасными способами разжижения крови в беседе с Москвой 24.

Терапевт Чернышова назвала самые опасные методы разжижения крови

Фото: PxherePxhere

По словам доктора, разжижать кровь аспирин и правда может. Но он также может навредить.

Так, к примеру, английские докторы исследовали, как меняются характеристики смертности от инфарктов и инсультов у людей, употребляющих аспирин много лет.

Выяснилось, у тех, кто употребляет аспирин, характеристики смертности от инфарктов и инсультов не изменяются, но общая смертность остается таковой же, как и у других людей. Дело в том, что из-за аспирина у почти всех появляются отягощения в виде желудочно-кишечных кровотечений.

Найдена связь меж группой крови и риском ранешнего инфаркта

По словам доктора, без помощи других принимать для себя продукт, если у вас не было инфаркта и инфаркта – это нехорошая мысль.

"Эти препараты необходимы, обычно, уже тем, кто перенес сосудистую катастрофу. Но назначает их доктор в буквально сверенной дозе и с обсужденными сроками, когда принимать", – отметил терапевт.

При всем этом Чернышова не советует употреблять разные травки и традиционные средства для разжижения крови, поэтому что они могут непредсказуемо сказаться на здоровье.

Ранее мы писали о нередкой ошибке при анемии.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов