Терапевт Ескова предупредила об опасности чистки сосудов

Терапевт Ира Ескова поведала, что чистить кровеносные сосуды при помощи пилюль, капельниц либо народных способов быть может небезопасно для здоровья. Ее слова приводит портал «Москва 24».

Терапевт Ескова предупредила об опасности чистки сосудов

Фото: UnsplashUnsplash

Спец растолковала, что забивающие артерии холестериновые бляшки очень плотные и твердые по структуре. Их нереально растворить, не повредив при всем этом стену самого сосуда.

"Это не накипь в чайнике. Не рискуйте, когда дают "очистку" чудодейственными капельницами либо пилюлями. Так можно лишь усугубить состояние", – предупредила Ескова.

Не стоит экспериментировать и с народными рецептами, согласно которым сосуды можно почистить с помощью лимонового сока, уксуса либо настоя чеснока. Ничего из этого не подкреплено научными исследовательскими работами и в наилучшем случае будет просто никчемно, выделила терапевт.

Хирург именовал небезопасные ошибки при лечении боли в спине

По словам профессионала, медицине известны только хирургические способы решения данной трудности. Пациенту могут провести шунтирование сосуда, чтоб сделать доп путь в обход пораженного бляшками участка. Или поставить в пространство сужения специальную систему – стент.

Сосудам можно посодействовать без помощи других, поддерживая здоровый стиль жизни. В таком случае никаких особых процедур не пригодится, выделила доктор.

"Стоит отрешиться от курения, исключить из рациона жирную, жареную пищу, фастфуд, ограничить употребление легкоусвояемых углеводов. Вредные привычки нарушают защитный барьер сосудов. Это приводит к скоплению в стенах артерий холестерина и развитию атеросклеротических бляшек", – подытожила Ескова.

Ранее «Rambler» писал о том, что доктор Мясников развеял миф о вреде телека перед сном.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов