Старый добряк любил жизнь и всегда помогал другим. Близкие решили, что ему бы понравились нескучные поминки

Фото: rudyanderson/pixabay/CC0


82-летний янки Рэй Симс погиб от сердечного приступа, вызвав шок у родственников и знакомых. Он был так {живым}, хорошим, душой хоть какой компании, что, казалось, погибель обойдёт его, пишет издание Mirror.

Родственники решили достойно проводить дедушку в крайний путь и организовали необыкновенные поминки.

«Папа был один на миллион. Мы все желали дать ему подабающее, он это заслужил», ― отметил отпрыск Даррен.

Траурный кортеж различался от обыденного. Родные не стали заказывать катафалк, а пользовались возлюбленным фургоном Рэя, за рулём которого посиживал Даррен. Заместо номеров вписали имя и фамилию покойного. Похоронную процессию аккомпанировала его возлюбленная песня Spirit in the Sky (душа в небе), которую в 60-х годах записал южноамериканский певец Норман Гринбаум.

Проводить старенького добряка в крайний путь пришли сотки городских жителей и представители благотворительных организаций.

«Он нередко продавал мягенькие игрушки, изготовленные моей матерью, чтоб посодействовать собрать средства для различных благотворительных проектов».

И, естественно, близкие не запамятовали о этом. Во время поминок они организовали благотворительный концерт для помощи небольшому мальчугану. Подходящую для операции сумму собрали практически за пару часиков. Рэй наверное остался бы доволен таковыми поминками.

Даррен желал, чтоб люди запомнили старика таковым, каким он был при жизни ― весёлым и хорошим. Для этого на поминки он заказал картонную копию папы в истинную величину. На изображении Рэй улыбался и держал в руках пинту пива.

Таковым образом он стал почётным гостем на собственных поминках и зрителем на концерте. Желающие проститься с картонным Рэем обымали его, выпивали с ним по бокалу пива и гласили то, что не успели сказать при жизни.

«Люди подступали, обымали его и лицезрели широкую ухмылку на его лице. Он услаждался пинтой пива и всеобщей любовью. Все попрощались с отцом, и он услышал собственный крайний концерт».

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов