Роспотребнадзор дал советы по профилактике инсульта

Доктор глядит результаты КТ мозга пациента. Архивное фотоМОСКВА, 29 окт – РИА Анонсы. Спецы Роспотребнадзора дали советы, какие каждодневные привычки необходимо поменять для своевременной профилактики инфаркта, надлежащие советы размещены во вторник на веб-сайте ведомства.Раз в год 29 октября отмечается Глобальный денек борьбы с инфарктом.Гипертония является фактором риска развития инфаркта, говорится в сообщении. Нередко, в особенности на ранешних стадиях, гипертония протекает без выраженных симптомов. Без диагностики и исцеления гипертония приводит к повреждению кровеносных сосудов, что становится предпосылкой серьёзных болезней. Больше половины всех инсультов – последствие гипертонии, отмечает ведомство.

“Постоянное измерение артериального давления, его своевременная медикаментозная корректировка и изменение вида жизни – путь к профилактике суровых осложнений гипертонии, включая инфаркт”, – пояснили в Роспотребнадзоре.

“Лишная масса тела увеличивает риск развития инфаркта на 22%, а при ожирении этот риск возрастает на 64%. Возможность инфаркта увеличивается как следствие гипертонии, ишемической заболевания сердца, и диабета II типа, которые развиваются на фоне излишка массы тела”, – выделили в ведомстве.Нарушения регулярности сердечных сокращений (тахикардия, мерцательная аритмия) при отсутствии исцеления могут стать предпосылкой развития инфаркта. Спецы Роспотребнадзора отмечают, что такие инсульты протекают тяжелее иных, и почаще приводят к смертельному финалу. Но при своевременной диагностике и лечении эти инсульты можно предупредить.

“Один из 5 человек, перенесших инфаркт, мучается сладким диабетом II типа. Диабет диагностируется доктором при помощи обычного анализа крови. Диабет можно надзирать при помощи фармацевтических средств, диеты и физических упражнений”, – отметили в Роспотребнадзоре.Не считая того, приблизительно один из 6 инсультов связан с последствиями депрессии либо стресса, говорится в сообщении.В ведомстве поведали, что любой четвёртый человек рискует перенести инфаркт в протяжении жизни. По прогнозам профессионалов, в этом году 14,5 миллионов человек в мире перенесут инфаркт, но практически все инсульты можно и необходимо предупредить, изменив привычки на наиболее здоровые.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов