Работница секонд-хенда нашла в одежде пачку долларов и решила поступить честно

Коллаж epochtimes.ru


Американка Дженнифер Каймс работает в магазине подержанных вещей. Не так давно она поведала историю, которая значительно потрепала ей нервишки и испытала её на честность, пишет издание UPI.

Всё началось с поступления в магазин новейшей партии одежки. Дженнифер перебирала вещи и давала им примерную оценку. В руках у неё оказалась неказистая чёрная куртка. Проверяя замки и кармашки, дама нащупала что-то твёрдое. Она сунула руку и достала полиэтиленовый пакет, набитый стодолларовыми купюрами. У Дженнифер перехватило дыхание.

Снимок экрана/upi.com

«В кармашке я что-то нащупала. Когда вынула средства, то мало запаниковала. На секунду я положила их назад, а потом опять достала и отнесла в сейф. Опосля этого сходу позвонила владелице магазина».

Хозяйка Тэмми Венланд приехала сходу опосля звонка. Совместно они перечли средства. Там оказалось 7000$ (практически 450 тыс. руб.). Дам потрясла таковая находка.

«Время от времени в кармашках вы находите жвачку либо фотографию, либо перечень покупок, — объяснила Дженнифер. — Но вы не найдёте там 7 тыс. баксов».

Снимок экрана/upi.com

По реестру дамы смогли установить обладателя куртки. Когда связались с ним, он был вне себя от радости. Оказывается, мужик запамятовал, куда упрятал средства. и неудачно находил их всюду.

«Просто очень, очень признателен», — повторял он.

Дженнифер тоже радовалась, что сделала доброе дело.

Снимок экрана/upi.com

«Это обычная честность. Когда сталкиваешься на работе с схожим, необходимо быть добросовестным и поступать верно», — произнесла она.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов