Правительство Британии сегодня опубликует новый законопроект о Brexit

Акция против Brexit в Лондоне. Архивное фотоЛОНДОН, 21 окт – РИА Анонсы, Мария Табак. Английское министерство по Brexit подтвердило, что правительство в пн опубликует и занесет в парламент новейший законопроект о выходе страны из ЕС, но от спикера нижней палаты парламента Джона Беркоу зависит, ставить ли его на голосование.В прошлую субботу парламентарии, приняв поправку независящего депутата Оливера Летвина, обязали премьера попросить ЕС о трехмесячном продлении Brexit c тем, чтоб обеспечить вступление в силу всего нужного законодательства, исключить любые случайности и не допустить выхода Британии из Евросоюза без сделки. Премьер Борис Джонсон пообещал внести соответственный законопроект на данной для нас недельке и, вопреки собственному желанию, попросил продление Brexit.

“Сейчас правительство занесет важный законопроект о Brexit, который закрепит в английском законодательстве новое соглашение, достигнутое с ЕС… На данной для нас недельке парламентарии получат возможность принять этот законопроект, проявить почтение к результату референдума и покинуть ЕС с соглашением 31 октября размеренным и дружественным образом”, – говорится в сообщении министерства по делам Brexit.

Меж тем, кроме почти всех остальных препятствий, законопроект быть может не допущен к голосованию так стремительно: спикер палаты общин Джон Беркоу в районе 15.30 (17.30 мск) должен будет объявить, дает ли он “зеленоватый свет”. Дело в том, что на техническом уровне новое соглашение с ЕС уже ставилось на голосование в субботу, а по правилам один и этот же документ недозволено ставить на голосование во время той же парламентской сессии. Предшествующий премьер Тереза Мэй уже оказывалась в схожей ситуации, и ей приходилось “выворачиваться”, чтоб вновь и вновь заставлять депутатов голосовать по ее соглашению: она вносила его частями и меняла форму документа.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов