Письмо из прошлого растрогало владельца автосалона. Есть ещё честные люди!

Фото: danvolks99/needpix.com/СС0


Трогательной историей поделился с изданием Bored Panda иллюстратор Мартин Брукнер. По его словам, это вышло с его другом Брайаном Барри, обладателем автомобильного салона в южноамериканском городке Данбери.

В сентябре Брайан получил таинственный конверт и пристально оглядел его. Надпись на нём говорила:

«Винсенту Барри (либо Уильяму, либо Роберту) в »Барри Моторс» (на углу). Открывать лишь самому адресату».

Так как обозначенных людей уже не было в {живых}, Брайан смело вскрыл конверт. В нём лежала купюра в 20$ (1300 рублей) и письмо.

«Почетаемый сэр (Винсент, Роберт либо Уильям) Барри.

Ещё в 1950-х годах я работал на вас ― готовил машинки, убирал двор и всё такое, пока обучался в средней школе в Данбери. Вы даже дозволили мне ездить на работу на древнем каре Mercury. В один прекрасный момент меня пригласили спеть на сольном конкурсе в институте Вестмар в ЛеМарсе. Потому что у меня были лишь лохмотья и изношенная обувь, вы одолжили мне средств на покупку белоснежной рубахи и пары туфель. Я возвратил для вас основную сумму, но за мной остался долг в размере 14$.

 

На данный момент мне 79 лет и я готов к погибели. У меня задачи с сердечком, болезнь лёгких, а не так давно я перенёс маленький инфаркт.

 

Я был должен возвратить эту сумму ранее, но из-за бедности мне повсевременно не хватало средств. Я пообещал Господу, что у меня не будет долгов. Вот 20$ ― надеюсь, вы простите меня за то, что задержался с их возвратом. Спасибо. С почтением,

Боб Брэдли».

Брайан и все присутствующие растрогались до слёз. Мужик нашёл страницу Боба в «Фейсбуке» и написал ему ответ.

«Привет, Боб!

 

Мы не так давно получили ваше письмо и 20$. Мы с папой считаем, что это великолепно! Это то, что изредка встречается в наши деньки. Когда я узрел имена на конверте, я сообразил, что создатель письма из далёкого прошедшего. Билл Барри был моим дедушкой. На данный момент автосалоном владеем я и мой отец Майк Барри.

 

Когда вы работали в “Барри Моторс”, обладателями были Боб и Билл? Либо ещё Винсент? Мы попробовали найти, в котором это было году. Полагаем, что приблизительно в 1958. Мы правы?

Я понимаю, что Билл и Боб оценили бы ваш поступок. К огорчению, они оба уже не с нами — и достаточно издавна. Боб погиб в 1975 году, а Билл — в 1993. Так либо по другому, с вашей стороны было чрезвычайно здорово так поступить! Все мы в “Барри Моторс” считаем, что это очень-очень круто!

Мы желаем поблагодарить вас за письмо, за средства и за то, что вы напомнили нам, что в мире есть ещё отличные люди, и подарили нам столько не плохих мемуаров. Ещё раз спасибо! Брайан Барри».

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов