Памфилова сообщила о попытках “утопить” в клевете выборы в России

Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова во время встречи. 9 октября 2019МОСКВА, 9 окт – РИА Анонсы. Избирательная кампания 2019 года в Рф подверглась различного рода дезинформации и клевете, но большая часть нарушений на сентябрьских выборах не подтвердилась, заявила глава Центризбиркома РФ Элла Памфилова на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.Она сказала, что, согласно целому ряду социологических исследовательских работ, наиболее половины людей считают, что выборы прошли честно и наиболее половины опрошенных считают, что их удовлетворил этот итог. “Это все невзирая на то, что были такие пробы суровые наших недоброжелателей – и наружных, и внутренних – утопить эти выборы в волне дезинформации, инсинуации, различного рода провокаций. Мы это все научились выявлять, на данный момент вкупе с наблюдательским обществом верно ставим на пространство тех, кто занимается фабрикацией этих типо фальсификаций”, – произнесла Памфилова.

А именно, по ее словам, кропотливо проверяются все сообщения в вебе и СМИ, на различного рода картах нарушений и так дальше. “На данный момент около 2 тыщ уже (испытано заявлений о нарушениях) и наименее 14-15% подтверждается, остальное все не соответствует реальности”, – отметила глава Центризбиркома.

При всем этом она добавила, что истинные нарушения тоже поочередно выявляются. “И вот здесь задачка вправду достигнуть того, чтоб в системе их (нарушений) не было совершенно”, – заключила Памфилова.В единый денек голосования 8 сентября выборы различного уровня состоялись в 85 регионах РФ. Прошли выборы в 13 заксобраний, в 16 регионах на прямых выборах избирали губернаторов, в 22 административных центрах – гордумы, в 3-х столицах регионов – глав городских образований. Также прошли довыборы в Госдуму по четырем одномандатным округам.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов