Пакистан надеется на посредничество России в разрешении конфликта в Кашмире

Протестующий в Кашмире прыгает на машинку индийской правоохранительных органов. Архивное фотоВАШИНГТОН, 1 окт – РИА Анонсы. Исламабад уповает, что Наша родина сумеет подтолкнуть Совет Сохранности ООН к урегулированию кашмирского конфликта, заявил РИА Анонсы глава управляемой Пакистаном части Кашмира Масуд Хан.Он выделил, что Исламабад рассчитывает в данной связи “на конструктивную роль Русской Федерации” и “ее управления”.

“Мы возлагаем надежды, что Наша родина как неизменный член Совета Сохранности также подтолкнет Совбез к шагам, нацеленным на определенные деяния (в отношении конфликта вокруг Кашмира – ред.). Совет Сохранности на данный момент пассивен, он не много делает. И поэтому мы открыты для посредничества, но это обязано быть прицельное, целенаправленное посредничество”, – добавил Хан.

Он также отметил, что Пакистан признателен Рф за ее позицию по вопросцу о конфликте, которая была озвучена на заседании Совбеза ООН 16 августа.”Русский делегат сослался на резолюции Совета Сохранности ООН по Джамму и Кашмиру, на двухсторонние соглашения и международное право. Потому позиция Рф была весьма конструктивной. У нас улучшаются связи с Россией, у нас тесноватые связи”, – выделил Хан.При всем этом он отметил, что в Исламабаде постоянно приветствовали посредничество третьих сторон. Он уточнил, что предложения президента США Дональда Трампа отторгает индийская сторона, потому прогресса тут нет.

Опосля того как мусульманские регионы Английской Индии образовали отдельное правительство Пакистан, Джамму и Кашмир стал единственным индийским штатом, где большая часть составляют мусульмане. Там интенсивно действуют сепаратисты, в поддержке которых Нью-Разделяй винит пакистанские власти. Исламабад эти обвинения отторгает, заявляя, что обитатели Кашмира без помощи других борются за свои права.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов