Мужчина случайно прихватил чужой лотерейный билетик и теперь упрямо ищет владельца!

Фото: Fongsheng/commons.wikimedia.org/CC BY-SA 3.0


63-летний предприниматель Ян из Сингапура 5 октября купил десяток лотерейных билетов в веселительном центре Singapore Pools. Заполнив числа, он сгрёб с прилавка бланки и положил их в собственный кошелёк, докладывает издание Shin Min Daily News.

«Я пошёл в центр ночкой, и практически ничего не лицезрел. И нашел, что в пачке есть номер, который я не брал. Поначалу я задумывался, что это мой билет, но позже узрел отметку о времени. Он был куплен еще ранее, чем я пришёл в торговый центр».

Чужой билет под номером 4069 оказался выигрышным. Сумма составила 5000 сингапурских баксов (234 тыщи рублей) при цены билета в 20 сингапурских баксов (около 939 рублей). Соблазн был большенный, но Ян решил, что вернёт ценную бумагу тому, кто её купил.

Предприниматель отправился в основной кабинет компании Singapore Pools. Но они билет не приняли и порекомендовали обратиться с сиим вопросцем в полицию. Да и там мужик не нашёл поддержки. Тогда Ян обратился за помощью к изданию.

«Я желаю быть неплохим человеком, потому я решил обратиться через газету, надеясь возвратить билет обладателю. Этот выигрыш не принадлежит мне, и я не желаю его».

 

«Согласно сайту Singapore Pools, организация не несёт ответственности за установление права принадлежности на лотерейные билеты. Призы будут выплачены тому, кто предъявит работающий выигрышный билет в течение периода деяния заявки», — цитирует правила компании портал AsiaOne.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов