Мастер унижала тучную женщину в педикюрном салоне. Другие клиенты не стали это терпеть!

Коллаж Epoch Times


В салон красы южноамериканского городка Кеннелворт пришла дама с лишним весом. Она произнесла мастеру салона, что желает сделать педикюр. С плохо скрываемым презрением та обозрела клиентку и попробовала ей отказать, но дама настаивала. Тогда недовольная педикюрша всё же усадила даму в кресло.

До этого чем начать функцию, мастер заявила, что возьмёт с неё двойную плату из-за огромных размеров. Дама растерялась, несправедливое отношение её весьма задело, но всё же согласилась. Во время работы педикюрша с раздражением разговаривала с клиенткой, делала звучные и досадные замечания по поводу её наружности и веса.

Гостья не могла оборвать функцию и вынужденно вытерпела непочтительное обхождение, хотя ей было весьма неудобно и грустно.

Равномерно к разговору стали прислушиваться остальные клиенты. Их реакция оказалась нежданной для несдержанной работницы салона: мужчины и дамы, юные и старые, вступались за полную посетительницу.

Одна дама, учительница, даже вскочила с кресла, чтоб отругать педикюршу за грубость.

«Дозволили бы вы кому-нибудь так говорить с вашим ребёнком?» — спросила она.

Юный человек, ожидающий очереди, тоже вмешался:

«Размер не имеет значения! Это весьма непочтительно, вы должны извиниться перед ней!»

 

«Не плачьте и не позволяйте людям говорить с вами таковым тоном», — порекомендовала даме с лишним весом иная клиентка.

Страсти накалялись и ситуация преобразовывалась в скандал, как вдруг в разгар событий возникла съёмочная группа хит-шоу «Что бы вы сделали?» совместно с пользующимся популярностью ведущим ABC Джоном Куинонесом.

Оказалось, что это съёмки еще одного эпизода программки, в каком представили делему дискриминации тучных людей.

И полная клиентка, и грубая педикюрша оказались приглашёнными актрисами. А сценарий был основан на настоящем происшествии в маникюрном салоне городка Мемфис, где владелец расположил табличку с надписью:

«Извините, если у вас лишний вес, педикюр будет стоить 45 баксов».

Салон обычно брал 30 баксов за функцию, так что это была благопристойная прибавка. Позднее обладатель опровергал, что повесил табличку, но признался в интервью WREG в Мемфисе, что «заместо того, чтоб поставить табличку, он решил просто не обслуживать людей с лишним весом».

Дискриминация не поощряет худеть, а, напротив, содействует повышению веса, показало исследование, опубликованное в 2014 году в мед журнальчике «Ожирение».

Любой из нас заслуживает почтения, независимо от наружного вида.

Источник: Epoch Times

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов