Кардиолог рассказал, как предупредить болезни сердца

Доктор-кардиолог Рустем Османов поведал, каким образом можно минимизировать опасности сердечных болезней. Его слова приводит издание "Известия". Он отметил, что заболевания сердца являются одной из самых нередких обстоятельств досрочной погибели, поэтому принципиально сберегать свое здоровье и уделять особенное внимание профилактике сердечных болезней.

Кардиолог рассказал, как предупредить болезни сердца

Фото: Unsplash.comUnsplash.com

По словам спеца, главный профилактической мерой в таком случае является соблюдение гипохолестериновой диеты. Она предполагает исключение жирных видов мяса из рациона – полное количество жиров обязано составлять не наиболее 30% от дневного рациона. Из их насыщенных жиров обязано быть не наиболее 1/3. Также стоит быть аккуратнее с солью – разрешено употребление не наиболее, чем 5 граммов в день.

Предпочтение стоит отдавать овощам, рыбе и диетическому мясу, а подсолнечное масло при готовке либо заправке салатов стоит поменять на кукурузное, рапсовое либо оливковое.

Кроме всего перечисленного выше доктор рекомендует раз в день выслеживать характеристики артериального давления и пульс, предпочесть аэробные перегрузки силовым и стараться избавиться от излишних кг, если таковые есть.

Ранее мы ведали, какие утренние симптомы могут быть причинами рака крови.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов