Исследование Rambler&Co и СберСтрахования: сколько россиян пользуются платной медициной

Практически 60% россиян обращаются за платными мед услугами один-два раза в полгода, узнали медиахолдинг Rambler&Co и дочерняя компания Сбера.

Исследование Rambler&Co и СберСтрахования: сколько россиян пользуются платной медициной

Фото: depositphotos.comdepositphotos.com

Так, 32% россиян отмечают, что им не постоянно довольно услуг ОМС, а 27% желали бы попадать к докторам по записи резвее. Но 24% россиян не прибегают к платным мед услугам, поэтому что не желают тратиться, а 17% довольно ОМС.

Видео денька

При всем этом докторов по ОМС посещают раз в год и почаще 58% россиян, из их каждый месяц к докторской помощи прибегают 8%, а раз в несколько месяцев — 17%. Что касается остальных расходов на исцеление, то на лекарства большая часть респондентов (61%) готовы растрачивать до 10 тыс. рублей в год.

Посреди услуг, которые участники опроса желают получать в платных клиниках, почаще всего называли консультации у профильных профессионалов, также сдачу анализов. Посещать на платных критериях россияне предпочли бы сначала дантиста (36%), кардиолога (20%) и невролога (13%). Россияне не стремятся употреблять платные услуги нередко: 64% довольно одного-двух раз в полгода, а 20% хватает и раза в год.

При всем этом 36% россиян из числа тех, кто желал бы воспользоваться услугами платной медицины, готовы растрачивать на это до 10 тыс. рублей в год, а 24% — 10–20 тыс. рублей. 14% участников опроса готовы выделить из собственного бюджета на посещение коммерческих клиник 20–30 тыс. рублей, 11% — 30–50 тыс. рублей. 50–70 тыс. рублей готовы навести на ДМС 5% респондентов, 70–100 тыс. рублей — 4%, а наиболее 100 тыс. рублей — 6% респондентов.

Клиентам-физлицам, которые желают получать услуги коммерческой медицины, СберСтрахование дает доступную программку «Ваш ДМС». Она дозволяет получить доброкачественную мед помощь в широкой сети клиник по всей Рф. Её можно оформить за пару минут в мобильном приложении СберБанк Онлайн либо на веб-сайте СберСтрахования. Предварительное мед анкетирование при оформлении контракта не требуется. Программка содержит в себе несколько пакетов услуг на выбор клиента.

Стоимость полиса зависит от региона и избранного пакета.

Опрос проходил на портале «Rambler» с 9 по 14 марта 2022 года. Охват составил 8 987 человек, из которых 61% парней и 39% дам.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов