Иорданский король вспомнил в ООН выступление своего отца 40 лет назад

Перейти в фотобанкКороль Иордании Абдалла Втотой. Архивное фотоООН, 24 сен – РИА Анонсы. Повелитель Иордании Абдалла II, выступая на Генассамблее ООН во вторник, напомнил о речи собственного отца в 1979 году, когда тот осудил оккупацию Израилем палестинских территорий, и пожаловался на продолжающуюся по сей денек оккупационную деятельность.Абдалла II отметил, что больше всего глобального вреда нанес миру палестино-израильский конфликт.”40 годов назад мой отец повелитель Хусейн, который обожал мир, стоял тут и осуждал оккупацию и пробы, как он произнес, стереть из памяти мира века истории и традиций, духовных, моральных и культурных эталонов”, – заявил повелитель.

Абдалла II именовал “глобальной моральной катастрофой”, что оккупация длится. Он призвал прилагать силы для заслуги решения конфликта по принципу 2-ух стран в согласовании с резолюциями ООН.

“Принцип 2-ух стран является единственным верным решением, поэтому что какова кандидатура? Одно правительство с сегрегацией, с неравными правами, зависимое от внедрения силы, предавшее глубочайшие ценности неплохого народа с обеих сторон. Это формула длящегося конфликта, а не пути к стабильности, сохранности и миру”, – заявил повелитель.В собственной речи повелитель также призвал принять меры по борьбе с переменами атмосферного климата и коснулся кризиса беженцев, отметив, что на данный момент в мире больше беженцев, чем когда-либо в истории.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов