Взрыв в Бейруте. Онлайн-репортаж

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

00:38 Премьер Ливана именовал причину взрыва в Бейруте

00:17 США ожидают результатов расследования взрыва в Бейруте

Вчера, 23:52 Минздрав Ливана сказал, что число погибших в Бейруте превысило 70

Вчера, 23:16 Число жертв при взрыве в Бейруте достигнуло 63

Вчера, 22:40 СМИ сказали о наиболее 50 погибших при взрыве в Бейруте

Вчера, 22:31 Число погибших при взрыве в Бейруте возросло до 40

Вчера, 21:54 Минздрав Ливана сказал о 30 погибших опосля взрыва в БейрутеВчера, 21:52Красноватый крест сказал, что в Бейруте пострадало наиболее 2-ух тыщ человекВчера, 21:42Путин выразил сострадания в связи со взрывом в БейрутеВчера, 20:49Генсек ливанской партии “Аль-Катаиб” скончался в итоге взрываВчера, 20:36При взрыве в Бейруте пострадала сотрудница русского посольстваВчера, 20:31Израиль заявил о непричастности к взрывам в БейрутеВчера, 20:27Власти опровергли версию о взрыве пиротехникиВчера, 20:201-ые фото последствий взрываВчера, 20:14В Бейруте прогремел мощнейший взрывСначала новыеСначала старенькые00:38Премьер Ливана именовал причину взрыва в Бейруте

По его словам, к катастрофы, в итоге которой погибли наиболее 70 человек, привело ненадлежащее хранение 2759 тонн аммиачной селитры в протяжении 6 лет.

разруха и дым00:30

Премьер Ливана предложил сформировать комиссию для расследования обстоятельств взрыва, которая за 48 часов обязана будет найти ответственных

00:17США ожидают результатов расследования взрыва в Бейруте

“Мы пристально смотрим за ситуацией и готовы посодействовать народу Ливана в восстановлении опосля данной катастрофы. Наша команда (дипломатов) в Бейруте сказала мне о большенном вреде городку и народу, который мне дорог. Это очередной вызов во время и без того глубочайшего кризиса. Как мы осознаем, правительство Ливана продолжает расследование его (взрыва – ред.) обстоятельств. Мы ждем результатов этого”, – говорится в письменном заявлении госсекретаря Майка Помпео.

00:11

Глобальная организация здравоохранения направляет медикаменты для исцеления 500 покалеченых, также хирургические наборы для 500 человек, пострадавших в Бейруте.

спасатели бейрутВчера, 23:57люди на пожарищеБейрут объявили зоной бедствияВчера, 23:54

— Arda Büyüktemel (@ArdaByktemel) August 4, 2020 Вчера, 23:52Минздрав Ливана сказал, что число погибших в Бейруте превысило 70Вчера, 23:47

Интернациональная система мониторинга Организации контракта о всеобъятном воспрещении ядерных испытаний (ОДВЗЯИ) зафиксировала мощные сигналы от взрыва в Бейруте на ультразвуковых станциях в Тунисе и Германии. О этом исполнительный секретарь Предварительной комиссии ОДВЗЯИ Лассина Зербо написал в Twitter.

Он отметил, что аналитики продолжают учить данные.

“Наши мысли обращены к бессчетным жертвам взрыва. Мы совместно с Ливаном”, — говорится в его посте.

 

Вчера, 23:31

Ливанские лазареты переполнены ранеными, передает корреспондент РИА Анонсы.

В медучреждениях образовались очереди из желающих сдать кровь. Так, у входа в лазарет южноамериканского института в центре Бейрута собрались сотки людей.

Еще одна очередь у входа в отделение скорой помощи образовалась из людей, желающих узнать судьбу пропавших родственников. Фамилии поступивших озвучивает сотрудник лазарета, вовнутрь никого не пускают во избежание давки.

 

Вчера, 23:25

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

Вчера, 23:25

Наша родина окажет содействие Ливану в расследовании взрыва в Бейруте, если власти страны обратятся с таковой просьбой, заявили РИА Анонсы сенаторы Олег Морозов и Алексей Кондратьев.

По словам Морозова, в плане помощи пострадавшим это “уже делается”.

“Это в традициях нашей интернациональной политики”, — считает он.

В свою очередь, Кондратьев добавил, что гуманитарная и мед поддержка Ливану полностью вероятна в деятельном порядке.

Он поведал, что бывал в Бейруте, который считает “жемчужиной Близкого Востока”.

“Таковая катастрофа — жутко представить. В Бейруте, в районе набережной у порта и так были следы штатской войны, а сейчас сплошной апокалипсис”, — отметил парламентарий.

Вчера, 23:21премьер ИзраиляНетаньяху поручил обсудить с ООН, чем Израиль может посодействовать Ливану

Вчера, 23:16Число жертв при взрыве в Бейруте достигнуло 63

Число погибших в итоге массивного взрыва в Бейруте возросло до 63, выше 3-х тыщ получили ранения различной степени тяжести, сказал журналистам министр здравоохранения республики Хамед Хассан.

Вчера, 23:10

Президент Израиля Реувен Ривлин откомментировал трагедию в Бейруте.

“Мы разделяем боль ливанского народа и от всей души протягиваем руку помощи в это тяжелое время”, — написал он в Twitter.

В свою очередь, министр обороны и сменный премьер-министр Израиля Бени Ганц и глава МИД Габи Ашкенази предложили предоставить правительству Ливана мед гуманитарную помощь, пишет “Маарив”.

 

Консул Ливана в Рф Родриг Эль-Хури поведал RT о тяжеленной ситуации в поликлиниках Бейрута.

“Это похоже на ядерный взрыв. Тыщи травм”, — произнес он.

Эль-Хури добавил, что почти все из мед учреждений повреждены и в их нет места.

Консул сказал, что в итоге ЧП уничтожено здание МИД республики, также разрушен порт. Он выделил, что почти все раненые остаются под завалами.

Собеседник телеканала отметил, что Ливан нуждается в хоть какой помощи. Он заявил, что его друзья позвонили и поведали ему, что Бейрут “смотрится разрушенным, как на войне”.

Вчера, 22:45

Телеканал RT на испанском языке опубликовал кадры последствий взрыва в порту ливанской столицы.

В домах в радиусе нескольких км от эпицентра взрывной волной вышибло стекла, огромное количество строений разрушено.

Varios edificios cercanos al centro de la explosión resultaron gravemente afectados. A las estructuras cercanas al puerto de Beirut, sufrieron la caída del techo en algunos pisos pic.twitter.com/7ko6a9P6mm

— RT en Español (@ActualidadRT) August 4, 2020 Вчера, 22:40СМИ сказали о наиболее 50 погибших при взрыве в Бейруте

Как сказал телеканал Sky News Arabia, министр здравоохранения Ливана Хамед Хассан заявил, что число погибших превысило 50, пострадавших — выше 3-х тыщ.

Ранее говорилось о 40 жертвах и 2,5 тыщи покалеченых.

Вчера, 22:35взорванная машина дымитСейсмологи сравнили взрыв в Бейруте с землетрясением магнитудой 4,5Вчера, 22:31Число погибших при взрыве в Бейруте возросло до 40

Минздрав Ливана сказал о 40 погибших в итоге взрыва в порту Бейрута, около 2,5 тыщи ранены.

Глава ведомства Хамед Хассан добавил, что количество жертв еще может расти.

 

Вчера, 22:30

Океанологи выпустили видео с исследовательского судна “Кана”, находившегося в порту Бейрута.

Ученые отметили, что в момент взрыва никого из их не было на борту.Официальный дилер русского МИД Мария Захарова прокомментировала трагедию в Бейруте.

По словам дипломата, от кадров происходящего в ливанской столице “замирает сердечко”.

“А еще от того, что количество точек на Земле, где не от стихийных бедствий, а от рук человека рушится жизнь, быстро вырастает. Только бы мир не растерял равновесия”, — написала она в Facebook.

 

Вчера, 22:20

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

Вчера, 22:19

Премьер-министр Ливана Хассан Дияб заявил, что виноватые во взрыве в Бейруте понесут наказание.

“На данный момент время убрать последствия катастрофы, похоронить погибших и вылечить покалеченых. Но я обещаю для вас, что ответственные за эту катастрофу заплатят стоимость”, — произнес он в эфире муниципального ливанского телевидения.

Министр призвал все братские и дружеские страны “встать рядом с Ливаном” и посодействовать стране “в заживлении глубочайших ран”.

Вчера, 22:18

#Beirut patlama anında bir işyeri#BeirutExplosion pic.twitter.com/I7rza82QIy

— DayanışmaHattı (@dayanismahatti) August 4, 2020 Вчера, 22:13

Министерство здравоохранения Ливана попросило ВОЗ и Катар доставить мед помощь для пострадавших во время взрыва в порту Бейрута.

“У нас есть контакты со Глобальной организацией здравоохранения для доставки самолета при помощи, также с Катаром для обеспечения работы полевых больниц”, — произнес глава ведомства Хамед Хассан.

Вчера, 22:09

Небоскреб Бурдж-Халифа в Дубае окрасился в цвета ливанского флага в символ сострадания жертвам взрыва в Бейруте.

Burj Khalifa in Dubai, UAE lights up with the Lebanese flag #PrayforLebanon #Beirut pic.twitter.com/itkixhSQD7

— Shaik Aslam (@_Shaik_Aslam) August 4, 2020 Вчера, 21:54 Минздрав Ливана сказал о 30 погибших опосля взрыва в Бейруте

В итоге взрыва в порту Бейрута погибли 30 человек, около 2,5 тыщи пострадали, сказал ливанскому телеканалу министр здравоохранения страны Хамед Хассан.

Вчера, 21:54

geçmiş olsun #Beirut Allah sonumuzu hayır etsin pic.twitter.com/tPu7OVtMOx

— ARZU (@ank_fs) August 4, 2020

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов