Из сектора Газа выпустили десять ракет по Израилю

Воздушные удары в секторе Газа. Архивное фотоТЕЛЬ-АВИВ, 2 ноя – РИА Анонсы. Служба скорой помощи Израиля сказала о одной пострадавшей во время ракетных атак из палестинского сектора Газа, в процессе которых по израильской местности были выпущены 10 ракет.”Парамедики службы “Маген Давид Адом” оказали помощь 65-летней даме, которая получила легкие травмы, упав по дороге в бомбоубежище. Дама была доставлена в поликлинику”, – говорится в сообщении службы скорой помощи.Ранее армия сказала о 2-ух ракетных атаках по израильским населенным пт в районах, прилегающих к сектору Газа.

Всего, по данным армейской пресс-службы, в пятницу вечерком из палестинского анклава по израильской местности были выпущены 10 ракет, восемь из которых были перехвачены системой ПРО “Металлический купол”. Одна из ракет разорвалась у жилого дома в городке Сдероте на юге страны. Пострадавших не было, зданию причинен вещественный вред.

Обстановка на границе с палестинским анклавом обострилась в пятницу вечерком, когда у забора сохранности прошел 81-й по счету “Марш возврата”. Минздрав Газы сказал о 96 палестинцах, раненных в процессе столкновений с израильскими военнослужащими, 57 получили огнестрельные ранения. Демонстрация была приурочена к 102-й годовщине декларации Бальфура (2 ноября 1917 года), говорившей о разработке государственного очага еврейского народа на земле Палестины.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов