Золотая рыбка потеряла хвостик, но у неё осталась хозяйка, которая не бросила любимицу в беде!

Фото: imsogabriel/needpix.com/СС0


Канья Тантививаткуль из Бангкока полгода вспять увидела, что у аквариумной рыбки стал сгнивать хвостик, а позже и совершенно отвалился, обнажив косточки. Встревоженная женщина побежала в зоомагазин за советами по исцелению. Но торговцы порекомендовали ей выкинуть рыбку (это не кошка либо собака) и обзавестись новейшей.

Канья не послушала их совета и решила отдать питомцу шанс на жизнь. Она заполучила лекарства и занялась исцелением. Это длилось целых полгода. Женщина повсевременно меняла воду и брала высококачественный корм.

Медлительно, но правильно раны рыбки затягивались. Она начала зарастать здоровой плотью, а позже обзавелась и практически прозрачным новеньким хвостиком. Может быть, он стопроцентно не сумел восстановиться, но рыбка с его помощью хорошо плавает.

Женщина поделилась собственной радостью в соцсетях. Она написала воззвание к золотой рыбке.

«Хотя твой хвостик и не безупречен, он мощный и дозволяет для тебя плавать. Ты милая, мощная, и ты достойно боролась за собственное выживание. Я верю, что с моей заботой для тебя будет становиться лишь лучше».

Каньи предложила брать пример с её любимца и не сдаваться перед трудностями.

Ветеринары пояснили, что рыбке подфартило, так как её актуально принципиальные органы остались в сохранности. Источником заболевания они, предположительно, считают палочку Pseudomonas, которая вызывает тление плоти у аквариумных рыбок. Вылечить их можно лишь на исходной стадии внедрением соли либо средства от микробов и грибков, также удалив стрессовый фактор.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов