Глава Бразилии отменил подписку правительства на одну из ведущих газет

Жаир Болсонару. Архивное фотоМОСКВА, 1 ноя – РИА Анонсы. Президент Бразилии Жаир Болсонару заявил в четверг, что дал распоряжение о отмене подписки всего федерального правительства на газету Folha de S. Paulo, которая нередко выступала с критикой в отношении властей, докладывает информационный веб-сайт Catraca Livre.”Я принял решение, что все федеральное правительство обязано отменить подписку на Folha de S. Paulo. Это мое распоряжение, никто в моем правительстве не будет получать эту газету тут в Бразилии”, – заявил Болсонару.

“Я надеюсь, что меня не будут инкриминировать в цезуре”, – заявил президент Бразилии, добавив, что всякий, кто желает приобрести газету Folha de S. Paulo, “не будет наказан за это” и в состоянии сделать это в газетном киоске.

Издание в ответ назвало позицию Болсонару “дискриминационной” и пообещало продолжать вести “объективную журналистику” по отношению к правительству.Ранее говорилось, что президент США Дональд Трамп востребовал отменить у всех служащих собственного аппарата подписку на издания New York Times и Washington Post, которые не раз становились предметом критики с его стороны.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов