В России вступил в силу закон, закрепляющий статус паломника

Перейти в фотобанкПаломники во время обычного Королевского крестного хода. Архивное фотоМОСКВА, 1 ноя – РИА Анонсы. Поправки в федеральные законы о “О основах туристической деятельности” и “О свободе совести и о религиозных объединениях” вступают в силу в Рф в пятницу.Нормы касаются религиозных организаций Рф всех конфессий, другими словами паломнику либо туристу нужно соблюдать новейшие правила при посещении всех религиозных объектов страны.Паломник – не турист

Законодательно закреплено понятие “паломник”: в отличие от туриста, это человек, который посещает объекты религиозного предназначения с главной целью – для роли в религиозных ритуалах и церемониях. Соответственно, на паломников не распространяется действие закона “О основах туристической деятельности”.

Туристов же при посещении религиозных объектов закон обязал соблюдать принятый там порядок богослужений, обрядов и церемоний, также приводить наружный вид в соответствие с требованиями религиозной организации. В случае если турист путешествует в составе организованной группы, отвечать за выполнение этих требований будет туроператор.

Вообщем, религиозные организации вправе заключить с турфирмами соглашения, по которым крайние тоже сумеют предоставлять эти услуги паломникам. Другими словами сейчас, к примеру, духовенство всякого храма либо монастыря сумеет само решить, кто будет обслуживать их паломников.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов