В ДНР заявили об обстреле Петровского со стороны украинских радикалов

Перейти в фотобанкДОНЕЦК, 3 ноя – РИА Анонсы. Управление Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики заявило о провокационном обстреле со стороны украинских вооруженных формирований в районе населенного пт Петровское, который обозначен как участок для разведения сил и средств.Ранее в военном ведомстве республики заявляли о прибытии в район разведения сил и средств националистически настроенных групп, которые могут организовать провокации для срыва проведения процедуры отвода сил.

“От сборовых и организационных мероприятий радикалы перебежали к практическим действиям по эскалации напряженности в целях срыва процесса разведения сторон. Так, вчера гранатометному обстрелу со стороны вооруженных формирований Украины подвергся населенный пункт Петровское, что и было зафиксировано в официальном отчете совместного центра по контролю и координации прекращения огня”, – заявил представитель ведомства журналистам.

Также он сказал, что украинские силовики за текущую недельку активизировали воздушную разведку на полосы соприкосновения.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов