В Боливии голосование на выборах президента идет в соответствии с законом

Канатная дорога в Боливии. Архивное фотоБУЭНОС-АЙРЕС, 20 окт – РИА Анонсы. Голосование на выборах президента Боливии идет интенсивно и в наивысшем приближении к избирательному законодательству страны, считает член ЦИК РФ Александр Кинев.Он находится в Боливии по приглашению Высшего избирательного суда страны для роли в интернациональной программке сопровождения всеобщих выборов. Наблюдателями на выборах также работают засол Рф в Боливии Владимир Спринчан и глава консульского отдела Яков Федоров.

“Мы с 8.00 объезжаем избирательные участки, смотрим за тем, как проходит процедура голосования, посетили уже наиболее 10-ти избирательных центров в Ла-Пасе. На наш взор, голосование идёт интенсивно. На 12.00 на тех участках, на которых мы были, явка уже превысила 50%”, – сказал Кинев РИА Анонсы.

“Все проходит очень тихо, как нам кажется, в наивысшем приближении к боливийскому избирательному законодательству. Есть маленькие аспекты, на которые мы направили внимание, но они соединены с техническими качествами голосования и никак не могут воздействовать на результаты”, – добавил он. До конца денька русские наблюдатели хотят посетить ещё 10 участков в городке Эль-Альто.”Во время посещения избирательных участков мы в неотклонимом порядке общаемся с наблюдателями и спрашиваем, как они оценивают ход голосования и работу избирательных комиссий. Они единогласно отвечали, что заморочек нет и всё идёт отлично”, – отметил Кинев.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов