Врач предупредил об опасностях купания в водоемах

Доктор-иммунолог Владислав Жемчугов в беседе с RT предупредил о опасностях, которые подстерегают во время летних купаний в водоемах. Он перечислил правила, которые нужно соблюдать для того, чтоб ваш отдых оставался неопасным.

Врач предупредил об опасностях купания в водоемах

Фото: Unsplash.comUnsplash.com

Сначала Жемчугов призвал ни при каких обстоятельствах не купаться в состоянии спиртного опьянения – так человек не способен здраво оценивать опасности и часто совершает деяния, которые несут настоящую опасность его здоровью.

Также доктор отметил, что не стоит игнорировать таблички с предупреждением "Купание запрещено". По словам доктора, их ставят не попросту так – это может означать, что в водоеме обнаружены инфекции.

«Бывают тяжёлые, особо небезопасные инфекции — болезнь легионеров (болезнь, проявляющееся поражением лёгочной ткани с развитием тяжёлой формы пневмонии. — RT). Нужно упомянуть сопряжённую с купальным сезоном вспышку пищеварительных зараз. Это дизентерия, брюшной тиф, гепатит А — там, где сточная канава попадает в водоёмы», — заключил Жемчугов.

Кроме этого, иммунолог посоветовал постоянно перед купанием инспектировать дно водоема на наличие каких-то больших камешков, коряг, остатков сетей и остального.

Ранее мы писали, что доктор сказал, как вылечивать ожоги дома.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов