Врач предупредила об опасности аномалии “змеиные глаза”

Татьяна Шилова, доктор мед наук, врач-офтальмолог, предупредила людей со "змеиными очами", что риск возникновения болезней увеличивается из-за данной для нас прирожденной либо полученной аномалии. Подробнее о этом эксперт поведала в беседе с Пятым каналом.

Врач предупредила об опасности аномалии "змеиные глаза"

Фото: stock.adobe.comstock.adobe.com

Эксперт поведала, что "змеиными очами" именуется болезнь колобома — аномалия, при которой при попадании света зрачок из круглого преобразуется в вытянутый по вертикали. Колобома быть может как прирожденной, так и полученной.

Люди с таковыми очами от рождения, по словам профессионала, входят в группу риска развития ранешней катаракты и дистрофии сетчатки глаза из-за того, что на хрусталик и внутриглазные сферы попадает весьма огромное количество солнечного света.

Не считая этого, входят в группу риска развития ранешней катаракты и дистрофии сетчатки глаза из-за того, что на хрусталик и внутриглазные сферы попадает весьма огромное количество солнечного света.

Офтальмолог уточнила, что, если недостаток прирожденный и затрагивает лишь радужную оболочку глаз, то устранять его не надо. А если колобома обретенная, к примеру, в случае травмы, нужна срочная помощь доктора.

Ранее россиян предупредили о угрозы нередких дежавю.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов