Врач дала советы, как продлить жизнь при сахарном диабете

Доктор-эндокринолог, диетолог Ольга Павлова отдала советы диабетикам, которые посодействуют продлить жизнь. О этом докладывает "Вечерняя Москва".

Врач дала советы, как продлить жизнь при сахарном диабете

Фото: PixabayPixabay

Она объяснила, что за крайние 20 лет в Рф большая часть людей с диабетом погибли от болезней сердца и сосудов: инфаркт миокарда, нарушение мозгового кровообращения, приобретенная сердечная дефицитность и остальные.

"Завышенный сахар крови лупит как раз по двум мишеням: внутренней оболочке сосудов организма и по оболочке нервишек. Соответственно, пациенту необходимо избегать поднятия сахара крови, лучший уровень — до 9 ммоль/литр крови"

Эксперт отметила, что необходимо регулировать уровень сахара в крови и глядеть на уровень холестерина, чтоб он не оседал на стенах сосудов. Также Павлова добавила, что нужно соблюдать правильное количество витаминов и минералов в рационе.

"3-ий фактор сохранности сосудов — это обычное артериальное давление. При диабете оно должен быть в норме — до 140/90. Для его нормализации необходимо подобрать гипотензивную терапию, также заняться понижением веса, если есть излишний"

Ранее говорилось, что Мясников именовал 1-ые симптомы растерянного склероза.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов