Водитель фуры принял удар бензовоза с неисправными тормозами. А ведь за рулём всего 4 месяца!

Коллаж epochtimes.ru


Сначала июля 24-летний дальнобойщик Давид Сопромадзе из Новомосковска Тульской области двигался с грузом по федеральной трассе «Урал» в Челябинской области. На спуске он услышал по рации призыв о помощи водителя бензовоза, ехавшего сзади него, пишет издание «Столица С».

У бензовоза отказали тормоза, и многотонная фура могла или упасть в пропасть, или столкнуться на встречной полосе с иными авто, что привело бы к жертвам.

По встречной полосе уже приближались несколько каров. Но шофер бензовоза из-за поворота их не лицезрел.

Давид стал тормозить и заорал по рации: «Уходи со встречки!»

Снимок экрана/Лицезрели видео?/youtube.com

«Я подставил кузов собственного грузовика бензовозу, а когда он врезался в меня, начал тормозить до того времени, пока обе машинки не тормознули. В которой-то момент я ощутил, что мою фуру начало “ложить”, но опосля удара удалось выровнять машинку», — цитирует слова Давида портал «Гордость Рф».

 

  

Всё завершилось благополучно, оба водителя остались целы и невредимы. Полуприцеп Давида не очень повреждён, бензовозу досталось намного больше.

«Подфартило то, что “янки” пластмассовый весь. И не рамой в меня упёрся, а колесом. Если бы рамой — повреждения могли быть серьёзнее, — поведал Давид изданию «Столица С». — Я вёз бытовую технику — холодильники. У 1-го агрегата лишь упаковка нарушилась, а сам он совершенно не пострадал».

Снимок экрана/Валерий Войтко/youtube.com

1-ые минутки оба водителя находились в шоке, и лишь позже поняли серьёзность произошедшего. Своим поступком Давид предупредил бессчетные жертвы на данной для нас сложной трассе.

Дальнобойщиком Давид работает всего четыре месяца, но его уже знают как опытнейшего водителя.

«Всё на автомате вышло. Даже думать времени не было. Как как будто моими действиями кто-то управлял. Честно сказать, не понимаю, как для вас разъяснить. Эти моменты непередаваемы».

Снимок экрана/Лицезрели видео?/youtube.com

Компания Dentro, работодатель Давида Сопромадзе, за храбрость и профессионализм одарила его сертификатом на 50 тыс. рублей и взяла на себя все расходы по ремонту машинки.

Юноша не считает себя героем.

«На моём месте хоть какой иной человек поступил бы буквально так же, поэтому что были бы серьёзные последствия».

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов