Внушение на яву или мне разрешили

Мне разрешили! 

Слово знакомое почти всем. Что могли бы для вас разрешить на данный момент? Что вы сами разрешили на данный момент? Кто для вас разрешал с самого юношества как вы себя помните? Что для вас тогда разрешали? Что вы ощущали пока не получали разрешения?

Как вы считаете, человек обучаться жить в обществе ? Как вы считаете, если было весьма нужно и научился то можно ли это запамятовать, в особенности когда твое выживание, жизнь, удачливость зависит от рядом находящихся людей, но эти люди не вы у их свои интересы и могут быть не соединены с вашими они ваши интересы совершенно могут не осознавать и не знать и наиболее того это повсевременно происходит.

Когда ребёнок растет, превращаясь в взрослого со стилем поведения "мне разрешили" он не сумеет нести ответственность, потому будет неуверенным, считать себя недостойным много и много всего, что не разрешили когда – то, ведь не разрешили, откуда я понимаю, что я имею на это право, откуда я понимаю, что я имею право быть счастливым, жить и получать наслаждение от жизни, нести ответственность и принимать решения если не разрешили,  в поведении будет избегание всех ответственных решений постоянно опора на кого-либо, чей то контроль и стратегия  избегания принятия решений при всем этом вид может гласить о оборотном и компенсироваться наружным авторитаризмом. Авторитаризм направление на "охрану" собственного "не разрешенного к принятию решений и ответственности я" методом контроля за поведением и проявлением активности остальных членов подгруппы. Потому что неизменное столкновение и  с чужими проявлениями активности для сознания мне не разрешили критично и нестерпимо.

А может ли быть протест? Может и могут быть различные варианты развития но постоянно состояние личности мне разрешили будет мерилом всех действий желаний и способностей для развития. Одним из сценариев быть может когда мужик в поведении проявляет отсутствие выдержки и авторитарного импульсивного поведения при всем этом избегает принятия принципиальных решений и ответственности в поддержании порядка установленного сиим решением и постоянно отыскивает совета у дамы не исключено, что с авторитарными чертами.

Таковой вариант соединяет и протест и содержание в личности парадокса "мне не разрешили".

Ещё одним примером можно привести, когда человек с феноменом личности" мне не разрешили" будет управляться различными методиками личного роста, воззванием к колдунам, экстрасенсам, гипнотизёрам, докторам, психологам, докторам психологам, тарологам, гадальщицам и запрос отменно будет таковой разрешите мне …

Тут и кроется сила "внушения" и эффект который время от времени быть может с кем то происходил.

Клинический психолог

Евгений Петров

79991239278

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов