Власти Ливана не будут вводить новых налогов для пополнения бюджета

Демонстрация в Бейруте. Архивное фотоДОХА, 19 окт – РИА Анонсы. Правительство Ливана пополнит бюджет без введения каких-то новейших налогов либо сборов, сказал в субботу министр денег Ливана Али Хассан Халиль опосля критической встречи у премьер-министра Рафика Харири по поводу мер для преодоления экономического кризиса в стране.”На встрече с премьером Харири подтвердили, что пополнение бюджета будет происходить без введения каких-то новейших налогов либо сборов, также отмену всех предлагаемых проектов в данной для нас связи от хоть какой из сторон, и принятие суровых реформистских планов с ролью банковского и остальных секторов, чтоб не накладывать никаких обязанностей на людей и даже маленьких налогов”, – написал Халиль в микроблоге в социальной сети Twitter.

В субботу Харири провел встречу с рядом министров, включая министров денег и индустрии, чтоб обсудить меры по преодолению экономического кризиса в стране, спровоцировавшего массовые антиправительственные демонстрации. В пятницу вечерком премьер отдал правительству 72 часа, чтоб создать такие меры.

Президент Ливана Мишель Аун в пятницу повстречался с участниками акций протеста, заявив, что “соображает их чувства”. Как отметил Аун в микроблоге в социальной сети Twitter, “будет обнадеживающее решение” ливанского кризиса.Как ожидается, кабинет министров Ливана соберется в воскресенье, чтоб обсудить пути выхода из критичной ситуации.В четверг в Ливане вспыхнули массовые демонстрации. В пятницу вечерком в Бейрут были введены доп силы армии. Военные для разгона демонстрантов в центре городка применили резиновые пули. Сотрудники МВД при разгоне активистов употребляли слезоточивый газ и водометы.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов