(Видео) Слонёнок решил, что его друг тонет, и бросился на помощь

Снимок экрана/elephantnews/youtube.com


Юзеров веба умилил ролик, в каком слонёнок ринулся в бурную реку выручать тонущего мужчину, доплыл с ним до берега и, поддерживая хоботом, посодействовал выйти из реки.

Почти все восхитились самоотверженной помощью звериного человеку.

Снимок экрана/elephantnews/youtube.com

Но в реальности всё обстояло несколько по другому. Видео сняли в природном заповеднике слонов Elephantnewsonline в Таиланде. Главными действующими лицами стали друзья ― 42-летний сотрудник заповедника Деррик Томсон и пятилетний слонёнок самочка Кхам Лхой.

Деррик решил проверить, как Кхам, за которой он ухаживал длительное время, привязана к нему. Бросившись в реку на очах у звериного, мужик притворился, что утопает и стал звать на помощь. Кхам, естественно, не могла допустить смерти собственного друга и одномоментно отреагировала.

Поступок слонёнка ещё раз обосновал, что звериные отвечают взаимностью тем, кто хлопочет о их. Видео просмотрели наиболее 13 млн раз и лайкнули 56 тыс. юзеров.

Не совершенно обыденный заповедник

Природный парк Слонов находится в провинции ЧиангМай в Таиланде и занимает местность площадью 800 га. Он был основан в 1990 году в равнине с рекой, окружённой густыми лесами.

В заповеднике находят убежище нездоровые и попавшие в неудачу слоны со всей страны. Их привозят сюда со сломанными костями, травмами, психологическими неуввязками опосля ожесточенного воззвания. Старенькые, нездоровые звериные также находят тут собственный крайний приют. Не считая слонов в заповедник доставляют травмированных собак и кошек из различных уголков Таиланда.

Сотрудники выхаживают питомцев и дают им свободу, следя за ними со стороны. Всего они выручили около 37 слонов. В заповеднике сделаны условия очень приближенные к естественным. Там царствует размеренная обстановка, и жители ощущают себя в сохранности. В отличие от парков, где звериных держат ради шоу и вербования туристов.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов