(Видео) Пёс кинулся в объятия врача и льнул к нему без остановки. Ведь мужчина выхаживал его после страшных ожогов

manfredrichter/pixabay.com/СС0


Предупреждение! Статья содержит противные для просмотра изображения.

Когда пожарные из Уэст-Палм-Бич приехали по вызову на пожар в марте 2017 года, прохожий произнес, что лицезрел собаку, привязанную к дереву среди пылающего лагеря бескровных.

Капитан Грегг Гордон и его команда приблизились к огню и услышали отчаянный лай и скуление. Им открылась удручающая картина.

«Юный пёс очень обгорел. Даже когда мы вынули его из огня, он был весьма испуган и подавлен. Я страшился, что он не выживет», — произнес Гордон, по сообщению The Palm Beach Post.

Собака была привязана к дереву цепью, и спасатели помыслили, что она сторожила лагерь. Пожарный Маркос Орозка сумел порвать цепь.

Двухгодовой пёс бело-коричневого окраса получил глубочайшие ожоги тела и задних лап. Он скулил от боли.

Пёсику дали прозвище Смоки. Его немедля доставили в Центр критической и специальной помощи домашним звериным «Юпитер» (JPESC), где ветеринарный врач Латимер сходу принялся за беднягу. Невзирая на то, что собаке будет нужно длительное исцеление и уход, доктор произнес пожарным, что с ней всё будет в порядке.

«За несколько недель пребывания в “Юпитере” Смоки делали неоднократные переливания крови, каждодневные ванны, смену бинтов и обёртывания. Не считая того, он проходил исцеление в гипербарической камере, чтоб уменьшить отёк и боль от бессчетных ожогов», — пишет JPESC в «Фейсбуке».

 

«В конце концов он опять начал есть (при помощи собственных друзей — наших медсестёр). С течением времени он стал наименее трусливым, наиболее наивным и, в конце концов, начал осознавать, что находится на пути к излечению! Смоки ещё предстоит длинный путь, если гласить о заживлении его ран, как физических, так и психологических. Он таковой милый пёсик! Мы любим тебя, Смоки!!!»

Капитан Гордон, у которого уже есть две собаки, решил взять Смоки к для себя, пока не отыщут новейших владельцев. Гордон отвёз пса домой, надеясь, что это поможет в реабилитации.

«Смоки отлично ладит с иными собаками», — произнес пожарный.

Недельку спустя Гордон опять привёз Смоки для осмотра. Когда пёс узрел персонал, который хлопотал о нём, в особенности когда увидел доктора Латимера, то был вне себя от радости. Он прыгнул на него, положив обе лапы на плечи доктора, и оба оказались на полу.

«Он так признателен за всю заботу, любовь и исцеление, которые получил за время пребывания с нами! С возвращением, Смоки!»

Ветеринарный врач Кейтлин Томас была так очарована Смоки, что взяла его к для себя, дав новое имя — Фен.

В 2018 году Фен стал талисманом каждогоднего мероприятия Peggy Adams Walk, целью которого является предоставление услуг по защите брошенных и бескровных звериных.

Во время этого мероприятия Фен опять повстречался с медиком Латимером и отрадно прыгнул в его объятия — красивый пример преданности и любви собаки к людям.

Поглядите ещё одно видео о спасённом песике:

Источник: Epoch Times

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов