(Видео) Десантник беспомощно висел на уровне 3 этажа, и сердобольные жители вызвали спасателей

Фото: mil.ru/CC BY 4.0


Курьёзный вариант произошёл в городке Уссурийске Приморского края. Во время учений десантник сделал плохой прыжок и зацепился парашютом за крышу пятиэтажного строения, сказало издание RT на российском. Видео, опубликованное на канале «Ютуб», позабавило юзеров.

Снимок экрана/RT на российском/youtube.com

Очередные учения проходили в 83-й бригаде ВДВ Рф, дислоцирующейся в регионе. Во время прыжков с парашютом 1-го из десантников отнесло в жилые районы городка. Он приземлился на крыше пятиэтажного дома, но не сумел удержаться и упал с неё. Стропы зацепились за край крыши дома, а механизм отстёгивания заклинило. В конечном итоге парашютист беспомощно повис на уровне третьего этажа.

Местные обитатели не стали дожидаться прибытия военных из части, а вызвали спасателей. Те взобрались по пожарной лестнице, незадачливого прыгуна отцепили от строп и аккуратненько спустили на землю.

Ролик спасения выпустили в вебе, что слегка «подмочило» репутацию военной части. По словам местных обитателей, подобная ситуация произошла чуток позднее неподалеку от злополучной пятиэтажки.

Иной десантник приземлился не в поле, а на здание заправки. Но снять видео свидетелям не удалось, так как он стремительно вывернулся из ситуации, пишет издание «Командир».

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов