Болезнь Альцгеймера: мобильные телефоны могут быть ответственны за ранние проявления болезни

Болезнь Альцгеймера: мобильные телефоны могут быть ответственны за ранние проявления болезни

Исследования крайней четверти века привели к разработке кальциевой догадки происхождения заболевания Альцгеймера. Одной из обстоятельств заболевания Альцгеймера является излишек внутриклеточного кальция, который, как считается, запускает механизмы, ответственные за утрату памяти, соответствующую для этого заболевания. Хотя уже издавна есть сомнения относительно вредного действия мобильников на наш организм, и а именно на наш мозг, ни одно исследование не называло действие присоединенных объектов в качестве предпосылки заболевания Альцгеймера. Не так давно ученые, похоже, установили связь меж “ранешними” диагнозами у старых людей от 30 до 40 лет и действием импульсных электромагнитных полей, генерируемых мобильными телефонами. Если этот вывод подтвердится, то это будет означать, что число случаев заболевания Альцгеймера может удвоиться в течение 25 лет, по мере старения нашего поколения, которое подвергается еще большему действию волн.

По данным ВОЗ, деменция является самым дорогостоящим для общества болезнью 21 века. Глобальные издержки оцениваются в 1300 миллиардов баксов США в 2019 году. Ожидается, что к 2030 году эта цифра вырастет до 1700 млрд баксов США, либо до 2800 млрд баксов США, если принять во внимание растущие расходы на уход. В мире насчитывается 55,2 миллиона человек с заболеванием Альцгеймера либо связанным с ней полоумием. По оценкам, это число вырастет до 78 миллионов к 2030 году и до 139 миллионов к 2050 году по мере старения населения. Наиболее того, любой год регится практически 10 миллионов новейших случаев заболевания. Вот почему исследование этого заболевания, от его обстоятельств до истоков, имеет главное значение, чтоб по способности проводить профилактические кампании по охране здоровья населения.

Практически 25 лет исследователи изучают воздействие кальция на развитие заболевания Альцгеймера. Кальций действует на уровне наших синапсов, другими словами химических связей, которые образуются меж нашими нейронами. Они полагаются на нейротрансмиттеры, формирующие сеть нашего мозга. А именно, глутамат нужен для функционирования нервной системы, но может стать ядовитым при его излишке из-за очень высочайшего уровня внутриклеточного кальция. Отказ наших синапсов связан с заболеванием Альцгеймера.

В этом контексте новаторское исследование, опубликованное в журнальчике Current Alzheimer Research, в первый раз устанавливает связь меж ранешними вариантами заболевания Альцгеймера и действием генерируемых электроникой импульсных электромагнитных полей (ЭМП) наших телефонов. Они делают электронные и магнитные силы, которые действуют на клеточки организма, активируя кальциевые каналы с напряжением (VGCC), что приводит к повышению внутриклеточного кальция.

Чрезмерное действие ЭМП и излишек кальция

Доктор Мартин Л. Палл из Института штата Вашингтон, ведущий создатель статьи, изучает это явление уже 10 лет. В пресс-релизе он разъясняет: “Электромагнитные поля действуют через изменяющиеся во времени электронные скачки и магнитные силы в наносекундном масштабе времени. Эти скачки резко растут при любом увеличении импульсной модуляции, производимой мобильными телефонами, умными счетчиками, умными городками и радарами в автономных транспортных средствах”.

Генерируемые электроникой импульсные электромагнитные поля (ЭМП), применяемые для беспроводной связи, делают электронные и магнитные силы, которые активируют кальциевые каналы с напряжением (VGCC). Активация VGCC приводит к резвому увеличению уровня внутриклеточного кальция. Эти роста были продемонстрированы на звериных моделях заболевания Альцгеймера и выявили роль 2-ух путей, ведущих к заболевания Альцгеймера. Любой из 2-ух путей, вызывающих патофизиологические эффекты опосля действия ЭМП, важен в этиологии заболевания Альцгеймера: путь лишней кальциевой сигнализации и путь пероксинитрита/окислительного стресса/воспаления.

Больше доказательств против наших телефонов

В статье доктора Палла обобщены 18 видов доказательств, связывающих излишек кальция, чрезмерное действие волн и раннюю диагностику заболевания Альцгеймера.

Посреди этих доказательств генетические и фармакологические исследования человека демонстрируют, что высочайшая активность VGCC приводит к повышению частоты развития заболевания Альцгеймера. Потому важен не только лишь кальций. Активность VGCC, конкретно повышающаяся под действием электромагнитных полей, также играет важную роль в развитии заболевания Альцгеймера.

Во-2-х, 12 недавнешних оценок проф действия ЭМП выявили наиболее высшую заболеваемость заболеванием Альцгеймера. Некие исследования демонстрируют, что ЭМП уменьшают обычный 25-летний латентный период заболевания Альцгеймера. Не считая того, наиболее долгое время действия ухудшило бы расстройства, поэтому что к этому добавилась бы так именуемая обычная нейродегенерация нашего мозга. Иными словами, чем подольше мы пользуемся нашими телефонами, как это имеет пространство с сегодняшним поколением 25-30-летних, тем ранее проявляется болезнь и с наиболее суровыми симптомами.

Потом создатели отмечают, что в 2013 и 2016 годах исследователи нашли специальные для заболевания Альцгеймера конфигурации в мозге крыс, подвергшихся действию электромагнитных импульсов. Эти конфигурации произошли в гиппокампе – области мозга, на которую болезнь Альцгеймера оказывает разрушительное действие.

Тем не наименее доктор Палл отмечает, что блокатор кальциевых каналов VGCC, амлодипин, уменьшил 11 разных конфигураций в мозге и четыре поведенческих конфигурации у крыс, демонстрируя связь меж уровнем кальция и его воздействием на появление деменции. Потому он может стать увлекательным направлением в борьбе с заболеванием Альцгеймера.

В конце концов, один из основных пт, изготовленных доктором Паллом, состоит в том, что возраст начала заболевания Альцгеймера снизился за крайние 20 лет. Это совпадет с повышением действия ЭМП от беспроводной связи. Крайние исследования докладывают о вариантах заболевания Альцгеймера в возрастной группе 30-40 лет. Практически, в докладе 2008 года было найдено, что два часа каждодневного действия низкоуровневого излучения базисных станций мобильников привели к “громоздкой нейродегенерации” в мозге юных крыс. Наиболее того, третья часть крыс погибла в течение месяца.

Потому создатели исследования верно указывают: “У весьма юных людей, подвергающихся действию волн мобильного телефона либо Wi-Fi в течение почти всех часов в денек, может развиться цифровая деменция”. Проще говоря, данные свидетельствуют о необыкновенном ухудшении памяти, мышления, поведения и возможности делать ежедневную деятельность.

Хотя количество исследовательских работ пока невелико, исследователи считают, что существует настоятельная необходимость проверить наличие ранешних признаков заболевания Альцгеймера у людей, которые живут поблизости антенн малых сотовых сетей в течение года либо наиболее. Аналогичным образом, такие испытания следует употреблять для лиц с диагнозом заболевания Альцгеймера на ранешней стадии, в возрасте 30-40 лет и подвергающихся действию электромагнитных полей. Создатели говорят: “Эти оценки должны ассоциировать излучение от вышек сотовой связи, излучение Wi-Fi, умственные счетчики и уровни излучения грязного электро энергии с обычным контролем”.

Они также советуют рассматривать мозговые маркеры заболевания Альцгеймера и созодать МРТ мозга для выявления аномалий у юных людей с признаками цифрового полоумия. Они заключают: “Результаты всякого из этих исследовательских работ должны быть доведены до широкой общественности, чтоб любой мог сделать нужные шаги для понижения заболеваемости заболеванием Альцгеймера с ранешным началом”.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов