Доктор Абакумов рассказал, откуда брать силы на жизнь

Доктор доказательной медицины Олег Абакумов уверен, что время от времени стресс бывает даже полезным, но не в тех вариантах, когда он становится приобретенным. Человек должен научиться биться со стрессовыми состояниями. Доктор дает свои советы, которые могут понадобиться в данной нам нелегкой борьбе.

Доктор Абакумов рассказал, откуда брать силы на жизнь

Фото: Вести ПодмосковьяВести Подмосковья

«Если вы просыпаетесь вялая, у вас под очами мешки, кусаете губки до крови, на работе сдираете с ногтей собственный новый шеллак, а к вечеру начинает тошнить от вялости, анонсы в телефоне добавляют волнения, боитесь засыпать и страдаете от бессонницы, то для вас совершенно точно нужна помощь. Стресс начал жрать вас без соли, и он прямо на данный момент наносит удары по вашему организму», – отмечает доктор.

Видео денька

Увидеть стрессовое состояние организма можно по выпадающим волосам, дилеммам с кожей, повышению либо понижению веса, ломким ногтям, неизменным болям в голове. Часто приходит и так именуемая «медвежья болезнь», когда особенно частыми стают походы в туалет.

Такие причины очень неприятно влияют на ежедневную жизнь и работоспособность. Но работать нужно, каждое утро приходится выдвигаться на пространство труда, стараться для семьи и воспитывать деток…

«Силы на это для вас может отдать лишь ваш организм! Никаких чудодейственных успокоительных нет. Наилучшее успокоительное — ваше здоровье. С что можно начать? С иммунитета. А иммунитет у нас где? В кишечном тракте. Все бактерии тусуются там не попросту так, и не попросту так я говорю для вас, что за микрофлорой кишечного тракта необходимо смотреть», – гласит Абакумов.

Конкретно микрофлора играет огромную роль в переваривании еды и усвоении нужных частей, к которым можно до этого всего отнести кальций, магний и железо. В кишечном тракте делается основная часть витаминов для организма, включая фолиевую кислоту, витамин К и витамины группы В. Роль витаминов В весьма высока при борьбе с завышенной тревожностью и стрессом. Микрофлора кишечного тракта первой встречает инфекции на слизистых и противоборствует болезням. А отсюда — состояние иммунитета, который должен быть на высочайшем уровне. Совет доктора о поддержании микрофлоры кишечного тракта в порядке маленький, но действующий.

«Идеальнее всего микрофлору кишечного тракта восстанавливает и поддерживает верный режим питания совместно с пробиотиками. Пробиотики — это не лечущее средство, а полезные бактерии и питательная среда для ваших личных микробов. Они посодействуют вашему кишечному тракту и для вас стать посильнее. Чем лучше вы себя чувствуете, тем больше у вас сил пережить любые тесты», – уверен доктор Абакумов.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов