(Фото) Как негативные эмоции влияют на наше здоровье? Разрушительно — доказали учёные

Фото: maxpixel.net/СС0


Обладаете запальчивым нравом? Зацикливаетесь на мелочах? Если так, то настало время успокоиться и заглянуть в себя. И сделать это не только лишь для остальных, да и ради собственного физического и психологического благополучия.

Оптимизм и гнев в особенности очень влияют на здоровье. В первом случае это соединено с долголетием, а во 2-м — с головными болями, сердечнососудистыми болезнями и наиболее недлинной жизнью.

Психическое состояние оказывает большее воздействие на физическое тело, чем вы сможете для себя представить.

Так гласит обычная китайская медицина.

Доктор Ху Найвэнь начал свою карьеру в современной западной медицине. Позднее стал практикующим доктором классической китайской медицины (ТКМ). Он управляет своей клиникой в протяжении практически сорока лет. Доктор Ху разъясняет связь меж чувствами и заболеваниями исходя из убеждений ТКМ.

Фото: The Epoch Times

Все заболевания имеют коренные предпосылки, которые делятся на внутренние и наружные. Причём внутренние в значимой степени соединены с чувствами, желаниями и психологическим состоянием, а наружные — с чем-либо находящимся вне тела.

ТКМ считает, что лишние проявления эмоций хоть какого рода портят «ци» и могут нанести вред внутренним органам человека.

«Высочайшее артериальное давление и диабет в большинстве вызваны внутренним чувственным состоянием человека. Потому принципиально стабилизировать свои эмоции и стараться проще относиться к вещественным вещам», — разъясняет доктор.

Доктор Ху добавляет, что беспокойство, тревога и депрессия, в дополнение к недочету сна, обычно сопровождают так именуемые «три максимума» — высочайшее артериальное давление, высочайший уровень содержания липидов в крови, включая высочайший уровень холестерина, и высочайший уровень триглицеридов в тканях.

Опыты с кристаллами воды

Доктор Масару Эмото обосновал, что мысли и чувства способны влиять на материю.

Он повлиял на частички воды положительными и негативными идеями и словами.

Фото: Office Masaru Emoto, LLC

Положительное воздействие приводит к красиво-упорядоченным и сложным образам, а негативное — к хаотичным и уродливо-хаотичным.

Понятно, что тело человека в значимой степени состоит из воды, потому в свете тестов доктора Эмото разглядим, как мысли влияют на него.

Так смотрится увеличенное изображение замёрзшего кристалла воды, над которым произносили слова «любовь и благодарность».

Фото: Office Masaru Emoto, LLC

Так смотрится изображение кристалла воды опосля звучания музыки в стиле хэви-метал.

Фото: Office Masaru Emoto, LLC

Вода опосля Лебединого озера Чайковского перевоплотился в этот прекрасный узор.

Фото: Office Masaru Emoto, LLC

Слова «Ты мне противен» вышли таковыми.

Фото: Office Masaru Emoto, LLC

«Спасибо».

Фото: Office Masaru Emoto, LLC

Вода, собранная с плотины Фудзивара, перед молитвой.

Фото: Office Masaru Emoto, LLC

Та же самая вода с той же плотины опосля молитвы показала последующий узор.

Фото: Office Masaru Emoto, LLC

«Если мы постоянно будем хранить добрые мысли, мы очистим своё тело и станем прекрасными и бодрствующими. Если мы постоянно будем хранить добрые мысли, мы также очистим окружающую среду и людей вокруг нас», — сказал физик-теоретик доктор Ли Чуньбин веб-сайту PureInsight .

 

«Это великолепно — ясно созидать воздействие слов в опытах с кристаллами воды доктора Эмото. Самый обычной метод очистить мир — это сохранять добрые мысли. Если б общество сумело узреть значимость этого — это оказало бы большущее воздействие на весь мир».

Источник: theepochtimes.com

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов