Тяжелораненый пёс обречённо ждал конца. Но его спасли и научили снова улыбаться!

Фото: fotoblend/pixabay.com/CCO


Сбитый машинкой пёс лежал в клеточке приюта. Он был в тяжёлом состоянии, к тому же ранен выстрелом в заднюю правую ногу.

Целую недельку собака не получала мед помощи из-за нехватки персонала. Потом ветеринары решили просто усыпить её, пишет издание Тhe Dodo.

В таком состоянии пса и отыскали сотрудники группы по контролю за звериными Dallas Dog RRR. Злосчастное звериное, казалось, ощущало близкий конец и смирилось с ним.

Снимок экрана/ДомовойTV/youtube.com

«Он был на физическом уровне подломлен… когда волонтёр подошёл к нему, пёс даже не приложил усилий, чтоб поприветствовать,— поведала изданию Керри Анечиарико, исполнительный директор Dallas DogRRR. — Это смотрелось, как если б он сдался и просто ожидал погибели».

Волонтёры забрали бедолагу из приюта и окрестили Сэнфордом. Поначалу им занялись ветеринары, а позже передали на передержку Карен Веласкес. И (…) пса как будто подменили.

Снимок экрана/ДомовойTV/youtube.com

«Он возник у меня в доме 1 мая, всего через некоторое количество дней опосля выписки из поликлиники, — вспоминает Карен. — С того времени он всё время улыбается. Я думаю, что как он попал ко мне, сходу сообразил, что находится в сохранности».

Снимок экрана/ДомовойTV/youtube.com

Сейчас Сэнфорд проводит деньки в доме Карен, ест, дремлет и играет с иными собаками. Сэнфорду больше 10 лет, и это приличный возраст. Но пёс так счастлив, что резвится, как юный.

«Он как старый джентльмен из дома престарелых. Ему быть может 95 лет, но он ведёт себя так, будто бы ему нет и пятидесяти»,— гласит устроитель помощи звериным Керри.

Снимок экрана/ДомовойTV/youtube.com

Сейчас волонтёры озабочены будущим собаки и подыскивают ему неизменный дом.

«Он станет хорошим семейным псом, — убеждает Керри. — Сдружится с иными собаками и всеми людьми. Он отлично ладит с детками».

Снимок экрана/ДомовойTV/youtube.com

«Он безупречный приятель, который будет ожидать вас дома, — добавила она. — Он будет вилять хвостом и приветствовать вас, не отходя ни на шаг. Сейчас он просто счастливец».

Снимок экрана/ДомовойTV/youtube.com

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов