США провели кибератаку против Ирана, сообщили СМИ

Ноутбук. Архивное фотоМОСКВА, 16 окт – РИА Анонсы. США провели секретную операцию в киберпространстве в отношении Ирана опосля того, как нефтяные объекты Саудовской Аравии подверглись нападениям, за которыми, по воззрению Вашингтона, стоит Тегеран, докладывает агентство Рейтер со ссылкой на неназванных американских чиновников.По словам собеседников агентства, операция была проведена в конце сентября и была ориентирована против способностей Тегерана по распространению “пропаганды”. Один из источников сказал, что атака “на физическом уровне повлияла” на оборудование, но наиболее подробных данных он не привел.

Пентагон отказался объяснять информацию о кибератаке со стороны США. “В согласовании с нашей политикой и из суждений оперативной сохранности мы не обсуждаем операции в киберпространстве, разведывательные данные и планы”, – заявила представитель ведомства Элисса Смит.

Несколько нефтяных объектов Саудовской Аравии посреди сентября подверглись нападению, опосля что страна, являющаяся наикрупнейшим экспортером нефти, на некое время уменьшила добычу наиболее чем в два раза. Йеменские повстанцы-хуситы, против которых ведет войну арабская блок во главе с Саудовской Аравией, заявили, что атаку провели их бойцы при помощи беспилотников. США заявили, что нет никаких свидетельств атаки из Йемена, и обвинили в ней Иран. Арабская блок также считает, что к атакам причастен Тегеран. Иран отторгает обвинения в собственный адресок.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов