СМИ: в США семья случайно соорудила взрывное устройство и убила женщину

Полицейская машинка в США. Архивное фотоМОСКВА, 29 окт – РИА Анонсы. Семья в США “по неосмотрительности” соорудила самодельное взрывное устройство, которое уничтожило даму во время празднования, докладывает телеканал NBC со ссылкой на местные власти.Инцидент произошел в субботу в городке Ноксвилл, штат Айова, во время вечеринки одной из семей в честь определения пола грядущего малыша. Как сказали в кабинете шерифа окрестность Мэрион в пн, пытаясь сделать запоминающееся и достойное соц сетей зрелище, некие члены семьи решили поэкспериментировать со взрывчатыми материалами.

По данным телеканала, на вечеринке собрались 6 человек, включая беременную даму. В одну из частей самодельного щита, приваренного к железной опоре, засыпали порох. Сверху положили цветной порошок, который при срабатывании пороха был должен ознаменовать пол малыша.

Как отметили в кабинете шерифа, заместо того, чтоб “выстрелить лежащим сверху порошком”, щит взорвался и в стороны полетели кусочки сплава. Один из обломков попал в 56-летней даму, которая скончалась на месте.”Эта семья собралась вкупе, чтоб отпраздновать, как они задумывались, удовлетворенное событие, никто не собирался причинять кому-либо вред”, – заявил шериф Джейон Сэндхолдт, комментируя произошедшее. “Это очередное напоминание о том, что любой раз, как кто-то смешивает такие вещества, существует высочайший риск суровых травм и погибели”, – добавил он.Власти расследуют происшествия инцидента.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов