Семья превратила свой дом в хоспис для собак, где животным дарят любовь до самого последнего мгновения

Снимок экрана/National Geographic/youtube.com


Супруги из США Шер Полвинале и её супруг Пол в 2006 году открыли в своём доме с 4-мя спальнями убежище для старенькых и нездоровых собак. Они окрестили его «Дом с сердечком». Опосля погибели Пола в 2008 году Шер продолжила работу, полагаясь на помощь волонтёров и на пожертвования.

«Чтоб ощущать себя счастливым и реализованным в жизни, любому нужна страсть. Это — моя», — растолковала дама в интервью People.

Шер и штат добровольцев прилагают все усилия, чтоб «конец жизни питомцев был полон любви, заботы и внимания». Звериные получают «всю нужную мед помощь».

Около 60 добровольцев помогают содержать приют.

«Волонтёры приходят, помогают стирать и убирать, они делают работу во дворе, помогают во всех делах. Без их я не смогла бы позаботиться о таком количестве собак», — произнесла Шер в интервью Fox 5 News.

Шер так предана звериным, которые живут под её опекой, что практически не покидает дом. Она утверждает, что выходит раза четыре в год, не больше, и лишь по предназначению доктора.

«Она постоянно тут», — гласит Харриет Саклер, вице-президент «Дома с сердечком».

В приюте сразу проживают до 30 собак в возрасте от 12 лет и старше. Обычно их направляют из остальных заведений либо отдают обладатели, которые не могут ухаживать за своими питомцами.

Лиза Браунинг привела в приют Макса, слепого щенка собственного старого отца, когда он больше не мог хлопотать о нём.

«Это красивое пространство надежды и любви, которое постоянно будет недешево моему сердечку. Замечательно, что отец мог посещать приют и разговаривать с Максом», — поведала Лиза.

Когда приходит время прощаться с звериными, сотрудники «Дома с сердечком» хлопочут о том, чтоб рядом с ними был кто-либо.

«Мы не желаем, чтоб они оставили этот мир в одиночестве. Их обожают до самого крайнего мгновения и даже опосля»,

— сердечно произнесла Харриет Саклер в интервью National Geographic.

Они вправду не позабыты. Фото каждой собаки, которая жила и погибла в приюте, висит в рамке на стенке у лестницы, которую Шер именует «Лестницей на небеса».

«Нелегко прощаться, но мы утешаемся тем, что они ушли, окружённые заботой, и зная, что их обожают».

Поглядите на питомцев «Дома с сердечком»:

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов