Ракету-корабль Starship Илона Маска разорвало на испытаниях

Starhoper, макет галлактического корабля Starship. Архивное фотоМОСКВА, 21 ноя – РИА Анонсы. Макет ракеты-корабля компании SpaceX Илона Маска Starship разорвался во время испытаний на плотность, его высшая часть отлетела и свалилась неподалеку от испытательной установки, докладывает в четверг спец портал space.com.”У первого полноразмерного макета Starship оторвало высшую часть. Тесты на плотность изготовленного из нержавейки Starship Mk1 прошли с отклонением от нормы в среду в центре SpaceX неподалеку от Бока-Чика в Южном Техасе”, – говорится на портале.

RIP Starship Mk1. @LabPadre stream:https://t.co/CwiHPUf7D3 pic.twitter.com/SckLfdIhw3

— Chris B – NSF (@NASASpaceflight) November 20, 2019
Также на портале представлено видео, где можно созидать, как вершина ракеты отрывается от её нижней части и через несколько секунд падает на землю неподалеку от испытательной установки.

Как отметил глава SpaceX Илон Маск, компания не будет чинить покоробленную на испытаниях версию Starship Mk1, потому что она нужна была лишь для отработки неких технологий. SpaceX планирует перейти сходу к созданию наиболее продвинутых версий ракеты.Многоразовый корабль Starship предназначен для полетов на Луну, Марс и остальных межпланетных миссий, он будет также делать роль 2-ой ступени сверхтяжелой ракеты-носителя BFR (Big Falcon Rocket), над которой работает SpaceX.Илон Маск представил Starship Mk1 в конце сентября. Он представляет собой 50-метровую ракету из нержавейки. Она может употребляться не только лишь для пилотируемых миссий, да и для выведения спутников на околоземную орбиту и доставки научного оборудования к Луне. Тогда Маск давал информацию, что корабль должен будет совершить собственный 1-ый полет, в процессе которого поднимется на 20-километровую высоту, через 1-2 месяца.SpaceX провела огневое испытание системы эвакуации корабля Crew Dragon

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов