Прощание с Марком Захаровым состоится в “Ленкоме” во вторник

Перейти в фотобанкМОСКВА, 1 окт – РИА Анонсы. Близкие, коллеги и фанаты творчества известного режиссера Марка Захарова простятся с ним в стенках театра “Ленком” во вторник, похороны пройдут позже в этот денек на Новодевичьем кладбище, сказал РИА Анонсы директор театра Марк Варшавер.Художественный управляющий “Ленкома”, режиссер, народный артист СССР Марк Захаров ушел из жизни в субботу в возрасте 85 лет.”Прощание начнется в 10 утра. Все будет происходить на главный сцене театра “Ленком”. А в два часа мы отправляемся на Новодевичье кладбище, где он будет похоронен рядом с могилами Говорухина, Табакова, Броневого”, – произнес Варшавер.

Свои сострадания в связи с уходом режиссера выразили 1-ые лица страны, известные актеры, режиссеры и остальные деятели культуры.

Захаров управлял театром с 1973 года. Любая постановка становилась событием в театральной жизни Москвы. В спектаклях “Юнона и Авось”, “Тиль”, “Звезда и погибель Хоакина Мурьеты”, “Беспощадные игры”, “Поминальная молитва” блестели Инна Чурикова, Александр Абдулов, Николай Караченцов, Лена Шанина, Александр Збруев, Евгений Леонов. Захаров также снял культовые русские киноленты “Обычное волшебство”, “Тот Мюнхгаузен”, “Уничтожить дракона”, “Формула любви”.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов