Парламент Австрии впервые собрался в новом составе после выборов

Перейти в фотобанкВЕНА, 23 окт – РИА Анонсы. Государственный совет Австрии (нижняя палата парламента) 27-го созыва в среду в первый раз собрался в новеньком составе, сформированном по итогам прошедших в сентябре выборов.Преждевременные парламентские выборы прошли в Австрии 29 сентября. Согласно окончательным данным МВД, Австрийская народная партия (АНП) Себастьяна Курца одолела с 37,5% голосов. Президент Австрии Александер Ван дер Беллен вручил Курцу мандат на формирование правительства.1-ое заседание парламента спустя 24 денька опосля выборов открыл председатель Государственного совета Вольфганг Соботка.

В новеньком парламенте вновь представлены 5 партий: АНП (71 мандат), Социал-демократическая партия (40 мандатов), Австрийская партия свободы (31 мандат), партия “Зеленоватых” (26 мандатов) и праволиберальная NEOS (15 мандатов). Понятно, что 30% от 183 депутатов в первый раз вошли в Государственный совет Австрии, а количество женщин-депутатов в этом составе возросло до 39,3%, другими словами до 73 человек.

Кроме иных, в новейший состав австрийского парламента от АПС вошла Филиппа Штрахе, супруга бывшего вице-канцлера и бывшего фаворита “свободников” Хайнца-Кристиана Штрахе, который сначала октября совсем остановил свое членство в партии и объявил о уходе из политики.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов