Он — охотник, она — вегетарианка, но при этом они счастливы. Как супруги нашли компромисс?

Южноамериканская пара из штата Вашингтон счастлива, невзирая на различия в вопросцах питания. Танди Ролен — педагог йоги и овощеедка, её супруг Митчелл — охотник и рыболов, пишет издание Daily Mail.

28-летние супруги познакомились в 16-летнем возрасте и стали встречаться. У их было много общего, но спустя четыре года женщина стала вегетарианкой. Подтолкнула её к этому шагу погибель возлюбленной бабушки от рака. Танди пересмотрела взоры на жизнь.

«Я была воспитана на обычной американской диете — жареная и жирная пища, продукты звериного происхождения при любом приёме еды».

20-летняя овощеедка опосля отказа от мяса ощутила себя легче и энергичнее. Потом Танди исключила и продукты из молока, «поняв весь кошмар молочной индустрии».

«Я так увлеклась положительным эффектом веганской диеты, что возжелала поделиться ею со всем миром. Я увидела нехорошие последствия привычек западного мира и желала посодействовать всем исцелиться».

Но супруг не поддержал новейший стиль жизни. Веганом Танди стала спустя месяц опосля женитьбы, и Митчелл не был готов к кардинальным переменам в семье. Начались 1-ые конфликты.

«Я никогда ранее не смотрела на его увлечения беспристрастно. Охота и поедание звериных казались так нормальными, что у меня не было и тени сомнения. Но когда я поглядела на это в новеньком свете, то испытала злоба на весь мир. Я ощутила себя обманутой. И супруг не осознавал меня, что разрушало наши дела».

Но Танди смогла сохранить брак благодаря собственной мудрости. Она сообразила, что поменять что-либо в семье можно не нравоучениями, а своим примером.

«Вы должны подавать пример, вести себя с сочувствием и осознанием. Когда я закончила давить на супруга, он медлительно, но правильно, стал осознавать меня».

Супруг стал прислушиваться к Танди, и пара в конце концов пришла к компромиссу. Митчелл не покупает мясные продукты в магазинах, чтоб не продвигать животноводческие компании. Сейчас он ест мясо лишь тех звериных, которых убил при помощи лука и стрел. Всю охотничью добычу супруг хранит в гараже, чтоб не расстраивать супругу.

Четыре месяца вспять у их родился отпрыск Брукс. Пока он воспитывается на веганской диете, но в дальнейшем всё может поменяться.

«Как он станет довольно взрослым, чтоб осознать, как добывается еда, сам решит, желает ли он есть продукты звериного происхождения. Но до того времени отпрыск будет получать все нужные питательные вещества из растений».

«У всякого есть собственный выбор. Я могу лишь изо всех сил стараться воспитывать ребёнка, который с течением времени выяснит о охоте и воспримет решение, основываясь на собственных собственных ценностях. И я его непременно поддержу».

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов