Мэр Стерлитамака пообещал наказать виновных в убийстве 11 бездомных щенков

Кочевая собака. Архивное фотоУФА, 2 окт – РИА Анонсы. Виноватые в убийстве 11 бескровных щенков в поселке в Башкирии будут наказаны, задачка властей – не допускать больше таковых случаев, заявил глава Стерлитамака Владимир Куликов на собственной страничке в соцсети “ВКонтакте”.Ранее волонтеры организовали сбор подписей под воззванием к правоохранительных органов Башкирии на ресурсе change.org с требованием наказать извергов за ожесточенное убийство собаки и двухнедельных щенков. По данным создателя петиции, звериных подорвали петардами школьники 21 сентября в поселке Строймаш Стерлитамакского района. На фото, всераспространенных в соц сетях, запечатлены 11 убитых щенят. Правоохранительные органы организовала проверку. На оперативном совещании правительства региона глава Башкирии Радий Хабиров поручил бюрократам разобраться в данной нам истории. Опосля того, как история с щенками стала предметом обсуждения общественности, прокурорские работники выехали на пространство происшествия, чтоб оценить работу должностных лиц с несовершеннолетними, которые находятся в социально небезопасном положении.

“Зоозащитники нашли в подвале 1-го из спостроек Строймаша 11 погибших щенят, почти все показывает на то, что щенки были убиты. На данный момент по данному происшествию работает правоохранительные органы. Ведутся следственные деяния. Опосля того, как следователи разберутся, виноватые непременно будут наказаны. Мы не спустим этот вариант на тормозах. Наша задачка сделать так, чтоб схожее не повторялось”, – написал в соцсети Владимир Куликов.

Бюрократ призывает обитателей республики “отнестись с осознанием и заблаговременно не инкриминировать ребят, которых сейчас подозревают в причастности”.”Дайте возможность следствию разобраться и поставить точку в данном деле. В наших силах не допускать схожих ситуаций! Конкретно мы, взрослые, являемся примером для деток. Пожалуйста, не запамятовывайте, что звериные – наши наименьшие братья. И будьте гуманными! В том числе и по отношению друг к другу”, – написал глава администрации Стерлитамака.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов