Моралес вылетел из Боливии в Мексику

МЕХИКО, 12 ноя — РИА Анонсы. Самолет, на борту которого находится подавший в отставку с президентского поста Эво Моралес, вылетел из Боливии. О этом сказал в Twitter министр зарубежных дел Мексики Марсело Эбрард.Он отметил, что согласно работающим интернациональным конвенциям Моралес находится под защитой Мексики.

Ya despegó el avión de la Fuerza Aérea Mexicana con Evo Morales a bordo. De acuerdo a las convenciones internacionales vigentes está bajo la protección del de México. Su vida e integridad están a salvo. pic.twitter.com/qLUEfvciux

— Marcelo Ebrard C. (@m_ebrard) 12 ноября 2019 г.

“Его жизнь и здоровье вне угрозы”, — добавил министр.

Моралес ранее сказал, что покидает страну и направляется в Мексику, которая предоставила ему политическое убежище. При всем этом он добавил, что хочет “скоро возвратиться с еще большей силой и энергией”.На состоявшихся 20 октября президентских выборах Моралес одержал победу уже в первом туре, но его главный конкурент Карлос Меса не признал результаты голосования. В воскресенье вооруженные силы Боливии призвали Моралеса покинуть пост для обеспечения стабильности в стране, опосля чего же он объявил о отставке. Все высшее управление страны также ушло в отставку, власть обязана принять оппозиционный вице-спикер сената Жанин Аньес.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов