Мама написала проникновенное письмо доктору, который советовал ей не рожать девочку с синдромом Дауна

Фото: pixabay, CCО 1.0


Супруги Кортни и Мэтт Бейкер из южноамериканского городка Санфорд узнали, что у их ребёнка, которого они с нетерпением ожидали, нашли Синдром Дауна.

Доктор порекомендовал сделать аборт, но любящие предки отказались и несколько месяцев спустя уже держали на руках свою небольшую дочь — Эмерсин Фэйт. Через 15 месяцев Кортни выслала сердечное письмо о своём опыте воспитания дочери с синдромом Дауна доктору, который рекомендовал ей оборвать беременность.

Письмо сделалось вирусным.

Mum’s heartfelt letter to doctor who told her to abort her Down’s syndrome daughter pic.twitter.com/Zdv2HCV9rx

— Daily Mirror (@DailyMirror) June 8, 2016

«Дорогой доктор, моя подруга не так давно поведала мне о том, что доктор, увидев её ребёнка на сонограмме, произнес: “Он безупречен”.

 

Когда её отпрыск родился с синдромом Дауна, тот же доктор поглядел на малыша и произнес: “Я давал информацию для тебя. Он безупречен”.

Я непомерно рада, что подругу поддержали, но собственная ситуация весьма опечалила меня. Жалко, что вы не таковой, как тот доктор.

 

Я была испугана, взволнована, в полном отчаянии и нуждалась в руководстве. Но заместо поддержки и поощрения вы предложили уничтожить нашего малыша. Вы спросили, осознаем ли мы, как низким будет свойство нашей жизни с нездоровым ребёнком.

Мне и так было тяжело, а сделалось практически нестерпимо, поэтому что вы не произнесли мне правду. Мой ребёнок был безупречным.
 
Я не сержусь. Мне обидно. Обидно от того, что крохотные бьющиеся сердца, которые вы видите любой денек, не заполнили вас благоговением. Что совершенное волшебство этих милых малеханьких пальцев рук и ног, лёгких, глаз и ушей не принудили вас задуматься, перед тем как отдать таковой совет.

Мне обидно от того, как вы ошибались, говоря, что ребёнок с синдромом Дауна понизит свойство нашей жизни. И вы могли бы сказать это мне, маме, даже на данный момент.

 

Мне весьма жалко, что вы никогда ничего не узнаете о моей дочке Эмерсин.

Поэтому что, как видите, Эмерсин не только лишь повысила свойство нашей жизни, она затронула сердца тыщ людей. Она отдала нам цель и удовлетворенность, которую нереально выразить. Она подарила нам больше улыбок, больше хохота и сладких поцелуев, чем кто-то иной.

 

Потому я молюсь о том, чтоб ни одна мать не пережила то, что я. Я молюсь о том, чтоб вы смогли созидать настоящую красоту и чистую любовь с каждой сонограммой».

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Bringing Up Emmy (@courtney.w.baker) on Sep 8, 2019 at 4:36pm PDT

Кортни выслала письмо по почте в мае 2016 года, и расположила в «Фейсбуке», где им поделились наиболее 14 тыс. раз.

«Я сделала это не сходу, поэтому что мы были в таком детском блаженстве, призналась Кортни в интервью Today. — Это был самый счастливый год в нашей жизни. Я чувствую себя так расслабленно и благословенно».

 

«Я понятия не имею, как доктор отреагировал на письмо, но верю, что Бог может сотворить хоть какое волшебство и поменять хоть какое сердечко», — произнес Мэтт Бейкер в интервью ABC News.

Источник: Epoch Times

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов