Избалованная дочь бросила мамин подарок в мусорное ведро. Пришлось преподать ей урок

Фото: pinterest.com


Хейли Хасселл из южноамериканского городка Кантонмента выслала в группу Love What Matters в «Фейсбуке» рассказ о том, как её малая дочь отнеслась к подарку, произведенному искренне.

«Моя дочь Пресли сейчас получила тяжёлый урок, поэтому что я люблю её и желаю воспитать неплохим человеком.

Я объездила три магазина, чтоб приобрести ей престижный прекрасный пенал, который вы видите на фото в мусорном ведре. Когда я дала его дочке сейчас (в полной убежденности, что она будет в экстазе), Пресли уставилась на него, позже выкинула в мусорное ведро и сурово захлопнула дверь спальни.

Она орала: «Это тупо! У всех в моём классе есть таковой. Я не желаю его!»

Я изо всех сил старалась не сорваться из-за поведения ребёнка. Ведь ради неё я много работаю, чтоб обеспечить всем нужным и даже больше.

Я постоянно учила Пресли быть признательной и осознавать, как ей подфартило. Видимо, она нуждалась в маленьком напоминании!

Потому перед тем, как разозлиться на дочь, я произнесла для себя: «Отлично, всё в порядке. Тогда я куплю для тебя таковой, которым ты будешь воспользоваться».

Я возвратилась с новеньким пеналом — пластмассовым пакетом на замке Зиплок.

Фото: wikipedia.org/Public Domain

Реакция дочки была бурной!

В один момент оказалось, что выброшенный ею в мусор пенал — превосходный, а пакет Зиплок — страшный.

… но было очень поздно.

Я повелела ей достать пенал из мусорного ведра и произнесла, что мы отдадим его ребёнку, у родителей которого нет средств на школьные принадлежности, либо тому, у кого, может быть, даже нет матери либо папы.

Я растолковала дочери, что она не имеет права добиваться чего-то особого и не обязана принимать всё, что я для неё делаю, как само собой разумеющееся. Произнесла и о том, как ей подфартило.

Так что пока она будет воспользоваться обыденным пеналом, а престижный и прекрасный лично даст ребёнку, который будет счастлив получить таковой подарок.

Быть может, я время от времени очень остро реагирую, но я от всей души верю, что изменение восприятия и рядовая благодарность могут поправить всякую актуальную ситуацию».

Источник: www.lovewhatmatters.com

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов