Зона подтопления в Новгородской области охватила 12 домов

Последствия подтопления в поселке Крестцы Новгородской областиС.-ПЕТЕРБУРГ, 10 ноя – РИА Анонсы. Двенадцать жилых домов, где проживают 25 человек, в воскресенье вечерком остаются подтопленными в Новгородской области, где действует режим ЧС, докладывает региональное управление МЧС РФ.Ранее говорилось, что режим ЧС в регионе был введен в среду из-за подтоплений опосля проливных дождиков в нескольких 10-ках населенных пт Новгородской области. Более пострадали поселки и деревни в Крестецком, Валдайском и Демянском районах. Власти Новгородской области окажут помощь жителям, имущество которых оказалось утеряно либо повреждено в итоге подтоплений.

“По состоянию на 18.00 мск 10 ноября остаются подтопленными 35 населённых пт в 10 районах Новгородской области, подтоплено 12 жилых домов, в каких проживает 25 человек, в том числе 1 ребенок”, – говорится в сообщении.

Как отмечает ведомство, также повреждены 19 участков дорог, отсутствует проезд к двум населенным пт в 2-ух районах.Областное управление МЧС информирует, что на данный момент в пострадавших от подтопления районах идут активные восстановительные работы, в рамках которых спасатели разбирают заторы на реках, откачивают воду и просушивают помещения. “Для усиления областной группировки спасателей в Крестецкий район прибыли спецы Невского спасательного центра в составе 51 человека и 8 единиц техники”, – отмечает ведомство.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов